Почему Ubuntu 14.04 придерживается (старого) Eclipse 3.8, когда выходит 4.3?

53

Ubuntu, как правило, является передовым дистрибутивом. Но почему он придерживается версии Eclipse 2011 года, когда мы занимаемся разработкой 4.x на 4 года?

Он не является необязательным и не может быть установлен из репозиториев. И это не "легко" из загрузки. По какой-то причине эталонная реализация Java SE 7, OpenJDK, недостаточно, и вам нужна версия Oracle. Зачем? Это также невозможно получить из репо, и вам нужно какое-то странное недоверенное стороннее репо для этого или следуйте цельной главе как установить его самостоятельно.

Были проблемы три года назад. Когда Juno 4.2 вышел, у него было много проблем с производительностью. Директор Eclipse Майк Милинкович объясняет, одна из причин - отсутствие финансирования. Впервые в главном релизе:

"Тест производительности был отключен, так как у команды платформы Eclipse была серьезная проблема с ресурсами".

По этой причине разработчики выпустили unnamed и unpromoted версию 3.8 одновременно с 4.2, чтобы устранить пробел для этой (надеюсь) временной проблемы, а также ее популярность вызвала заметную тенденцию вниз среди разработчиков. Как один Eclipse b3 разработчик отметил:

"Я был ошеломлен улучшением производительности после коммутатора. Платформа 3.8 намного быстрее"

Релиз 3.8 по-прежнему является популярной альтернативой ветке 4.x среди разработчиков (спросите моих коллег или Google), я думаю, в основном из-за (подлинного) доверия. Но мост (read: поддержка 3.8) теперь закрыт, когда 4.3 отпущен.

Основные проблемы (финансирование и разработчики) не были исправлены, хотя, как показывает Google жест дарения денег Фонду Eclipse, в надежде, что другие компании следовать примеру. Означает ли это, что 4.3 по-прежнему не соответствует стандарту 3.x?

Это не проблема с плагином или функцией для определенного языка, это проблема в самом ядре самой платформы. (Но я использую WST с Javascript и V8 плагинами для PHP и разработки Node в частности.)

Это не проблема конкретной платформы. Схожие жалобы от пользователей Linux, Windows и OSX. (Но я использую Linux (Mint 13).)


С одной стороны, у вас есть люди, которые говорят, что EOL для 3.8 "доказывает", что 4.3 теперь в порядке. С другой стороны (см. Комментарии):

"Я вернулся к 3.8 из-за постоянных сбоев на ubuntu с 4.3"

3.8 далек от проблемного, и я бы не прочь получить более плавный опыт разработки. Поэтому мне интересно, почему Eclipse 4 "хранит от нас" люди, которые решают, какие версии программного обеспечения "хороши для нас" (AKA, что входит в официальный репозиторий)?

  • lucid (10.04 LTS)
    • Eclipse 3.5.2-2
  • точный (12,04 LTS)
    • Eclipse 3.7.2-1
  • raring (13.04)
    • Eclipse 3.8.1-1
  • дерзкий (13.10)
    • Eclipse 3.8.1-4
  • trusty (14.04 LTS)
    • Eclipse 3.8.1-5.1
  • utopic (14.10)
    • Eclipse 3.8.1-5.1

Обновление 2014-05-30: Я просто попробовал Kepler (снова), и он по-прежнему страдает от сбоев пользовательского интерфейса. Например:.

Изображение 280

И нет, изменение цвета фона панели инструментов неактивного окна в настройках не устраняет это. (Даже если бы это было так, это был бы глупый выбор по умолчанию).

Я хотел бы знать, от кого-то, кто не является позитивно или негативно предвзятым из-за своего особо специализированного и оптимизированного рабочего процесса - желательно от кого-то, кто имеет опыт работы с пакетом Ubuntu, для поддержки нетривиальных пакетов - почему это решение принято командой профессионалов, которые знают, что они делают для наиболее широко используемого дистрибутива Linux там?

  • 0
    Для этого обсуждения, возможно, было бы полезно провести различие между платформой и IDE. Например, я использую Juno IDE, но мои приложения RCP по-прежнему основаны на платформе 3.
  • 1
    Я перешел на 3.8 из-за постоянных сбоев в Ubuntu с 4.3
Показать ещё 9 комментариев
Теги:
eclipse-juno
eclipse-kepler
ubuntu-13.10

2 ответа

14

Eclipse Juno был выпущен 2012-06-27. В 2012-07-17 была отмечена ошибка относительно отзывчивости пользовательского интерфейса. Четыре месяца спустя, около 2012-11-14, первый официальный patch был выпущен на официальном сайте обновления.

Многие пользователи, однако, полностью упустили выпуск патчей. Я предполагаю, что информация, заглушенная в FUD, и другие более важные новости, которые были распространены примерно в это время. В конце 2012 года я отправил ответ на SO. По-видимому, я был не единственным, для которого исправление исправляло эту проблему производительности. В 2013-02-22 был выпущен Eclipse 4.2.2, в котором содержался один и тот же патч, но я продолжал получать upvotes для моего ответа на SO до июня.

Вероятно, единственный известный факт среди разработчиков заключается в том, что в какой-то момент Eclipse имел серьезные проблемы с производительностью. Однако знание о масштабах, масштабах и продолжительности этих проблем кажется мне серией распространенных заблуждений. Был четырехмесячный период, в течение которого было хорошей идеей для многих пользователей Eclipse придерживаться ветки 3.8. Я говорю "много", потому что я работал с 4.2.0 и 4.2.1, и это был O.K. для меня. Субъективно переключающие вкладки были примерно в два раза медленнее, и среда IDE замерла, может быть, раз в день на пару секунд. Для моих коллег проблема была гораздо более серьезной. Я полагаю, что это зависело от вашей настройки и от вашего рабочего процесса, однако мне никогда не хотелось расследовать, потому что я знал, что разработчики платформы работают над проблемами, и был хороший резерв, используя 3.8.

Спустя год и три выпуска Eclpse эти серьезные проблемы с производительностью будут еще исправлены. Конечно, это не означает, что проблем с производительностью больше нет. На данный момент я найти отчеты 1979 года в Eclipse bugzilla с ключевым словом "производительность". Это не означает, что Eclipse очень глючит, но только потому, что он очень хорошо документирован и открыт. Независимо от того, затронуты ли вы ни одной из этих проблем, опять же, зависит от настройки, подключаемых модулей, которые вы используете, и от вашего рабочего процесса. Я разработчик Java, плагин и EMF. Я работаю со средними и большими рабочими пространствами (~ 1M LoC), а Eclipse 4.3.1 достаточно быстро. Выпуск 3.8 - это не вариант для меня, потому что, как сказал Эрик, он не получит все важные обновления. Люди будут продолжать использовать его в будущем. Многие из них также будут продолжать использовать Internet Explorer 5.5. Если вы попробуете филиал 4.x и заметите какие-либо проблемы с производительностью, сообщите о них, но укажите конкретную настройку.

От официальной Страница Wiki:

В Juno SR2 были рассмотрены несколько основных дефектов производительности (4.2.2). Члены сообщества подтвердили, что эти исправления существенно решить проблемы производительности с помощью редактора и представления открытие, закрытие и переключение. Эти исправления широко доступны в Juno Service Release 2 (февраль 2013 г.). Все дефекты также устранены в выпуске Kepler (июнь 2013 г.).

новые функции

  • 0
    Если ветвь 4.x была «безопасной» с конца 2012 года, почему умные люди в Ubuntu 13.10 все еще используют 3.8.1 в своем репозитории по умолчанию?
  • 1
    @Redsandro, я не использую Ubuntu для Eclipse. Кроме того, я не поддерживаю хранилище Ubuntu, но, возможно, ему придется что-то делать с этим или одним из связанных с этим ошибок: bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi?id=340067
Показать ещё 3 комментария
1

Ваше выражение "3.8 релиз был специально выпущен как более быстрая и стабильная альтернатива 4.2", явно неверен; 3.x перешел на "конец жизни" и, скорее всего, не был выпущен в качестве альтернативы 4.x.

В то время как люди могут продолжать использовать поток 3.x, если он соответствует их потребностям, пожалуйста, примите к сведению, что по мере продвижения различных проектов будет существенное расхождение в функциях, доступных между двумя версиями...

  • 0
    На самом деле это было. 3.8 вышла одновременно с 4.2 , и впервые в принятии Eclipse была тенденция к снижению : замедление в принятии, скорее всего, является результатом проблем с производительностью, обнаруженных в Eclipse 4.2. Проблемы были вызваны тем, что не было денег на качественное тестирование, как раньше. Google даже пожертвовал деньги специально для этой проблемы.
  • 2
    @Redsandro: Возможно, я неправильно понял. Да, 4.2 и 3.8 действительно были выпущены в одно и то же время, но выпуск 3.8 был только для того, чтобы мы могли заморозить биты в известной точке выпуска, конечно, не в качестве конкретной резервной позиции. Какая версия вы используете, зависит от вас, но в некоторых случаях версия 3.8 уже отставала от 4.x (например, поддержка EGit ...).
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню