Ошибка GPG «Недостаточно доступных случайных байтов. Пожалуйста, сделайте другую работу, чтобы дать ОС возможность собрать больше »

54

Я использую:

 gpg --gen-key

Есть ли лучший способ создать ключ PGP? Что хочет эта программа? Полностью заблокированный сервер?

Недостаточно случайных байтов. Пожалуйста, сделайте еще одну работу, чтобы дать ОС возможность собирать больше

  • 1
    Также см. [Этот другой SO вопрос] [1]. [1]: stackoverflow.com/questions/11708334/…
  • 1
    Как это вопрос программирования? Я мог видеть это как вопрос системного администрирования или вопрос об использовании программного обеспечения конечным пользователем, но ни один из них не является актуальным здесь. (Также немного грустно видеть ответ, который имеет смысл на современном оборудовании - использование rng-tools для соединения TRNG с / dev / random - скрытым на третьем месте).
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
gnupg

6 ответов

13
Лучший ответ

Вы можете перемещать мышь, просматривать Интернет, играть в игру, оставлять свой компьютер на ночь. Существует много способов генерации случайных байтов. Вам не нужно присматривать за процессом gpg.

EDIT: я должен уточнить: вам не нужно обращать внимание или даже вводить в терминал, в котором работает gpg. (И это действительно плохая идея, чтобы набирать этот терминал в любом случае.)

Если вы находитесь на удаленном сервере и не можете иначе генерировать работу, вы можете попробовать следующее: http://packages.debian.org/squeeze/stress. Соблюдайте осторожность.

  • 3
    Я использую удаленный сервер. Сколько времени нужно, чтобы произвести?
  • 0
    Трудно установить временные рамки. Но вы можете попробовать запустить целую кучу разных процессов, чтобы загрузить его. Хорошим примером является пакет «стресс»: packages.debian.org/squeeze/stress
Показать ещё 3 комментария
59

В зависимости от вашего системного оборудования вы можете добиться более надежного успеха, используя мост между аппаратным TRNG (генератором случайных чисел) и пулом энтропии ядра.

Я нашел замечательное увеличение скорости с помощью rng-tools в репозитории юниверсов, который можно установить с помощью Synaptic или другого менеджера пакетов GUI или через командную строку:

sudo apt-get install rng-tools
  • 7
    gpg зависал часами, независимо от того, сколько я двигал мышью и т. д. Установка этого пакета позволила gpg завершить работу в считанные секунды, не перемещая мышь.
  • 0
    Вам просто нужно установить его или запустить один из инструментов во время его работы?
Показать ещё 6 комментариев
27

Выполнение следующей команды в фоновом режиме работает для меня:

sudo find / -type f | xargs grep somerandomstring > /dev/null
  • 1
    Это может привести к зависанию вашей системы. Быстро заполняет доступную память.
  • 1
    работал для меня (пришлось выполнить его несколько раз). Спасибо
Показать ещё 2 комментария
4

Я обнаружил, что только перемещение программы в фоновый режим работало даже над интерфейсом ssh:

  • переместите задачу на задний план (Ctrl + z)
  • выполнить несколько коротких задач (cd ~ && ./my-time-waster.sh)
  • переместите задачу на передний план (fg)
  • Подождите минуту или две.

Я использую CentOS5 и CentOS6.

2

Попробуйте использовать rngd, но без -r /dev/random вы часто увидите, как люди советуют (что приведет к небезопасным ключам GPG). На моей машине только установка rngd устанавливает демона, который быстро и надежно заполняет мою энтропию.

  • 0
    Мне пришлось запустить rngd с помощью rngd -r /dev/urandom прежде чем я использовал gpg, чтобы заставить его работать в VirtualBox
0

Если вы находитесь в VM, вы должны использовать EGD, так как случайные байты на VM на самом деле не являются случайными и настолько безопасными

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню