Как проверить связь с гостем Ubuntu на VirtualBox

58

У меня есть виртуальная машина (VirtualBox) с Ubuntu. Хост-компьютер - Windows 7. Как я могу ping мой Ubuntu с хоста и наоборот? Попытка установить тип соединения "Мостовой" в настройках виртуальной машины, но эффекта нет, я только теряю подключение к Интернету в Ubuntu.

Теги:
networking
ping
virtualbox

3 ответа

63
Лучший ответ

В большинстве случаев достаточно просто переключить сетевой адаптер виртуальной машины на мостовой режим, чтобы доступ к гостевой машине извне.

Изображение 3945

Иногда для гостевой машины возможно автоматически не получать IP-адрес, который соответствует диапазону IP-адресов хоста после переключения в режим моста (даже после перезагрузки гостевой машины). Это часто вызвано неисправным или плохо сконфигурированным DHCP в сети хоста.

Например, если IP-адрес хоста 192.168.1.1, гостевой компьютер должен иметь IP-адрес в формате 192.168.1.*, где только последняя группа номеров может отличаться от IP-адреса хоста.

Вы можете использовать терминал (оболочку) и ввести ifconfig (ipconfig для гостей Windows), чтобы проверить, какой IP-адрес назначен гостевой машине, и при необходимости изменить его.

Изображение 3946

Если IP-адрес хоста и гостя не соответствует простому заданию статического IP-адреса для гостевой машины, явным образом должен решить проблему.

  • 3
    Но у меня есть одна проблема: нет доступа в Интернет на виртуальной машине, так как я отключаю DHCP, включаю мост и назначаю статический IP. Как я могу это исправить или где может быть проблема?
  • 2
    Используйте ifconfig в оболочке Ubuntu, чтобы убедиться, что IP-адрес гостя является частью диапазона IP-адресов хоста. Т.е. если IP-адрес узла 192.168.1.1, убедитесь, что у гостя есть IP-адрес в диапазоне 192.168.1. *. Если он не находится в диапазоне, установите IP-адрес гостя на статический IP-адрес в пределах диапазона (например, 192.168.1.2). Также очень важно убедиться, что ваш хост (Ubuntu) правильно настроен для использования шлюза. Если вы не уверены, какой IP-адрес является шлюзом, просто посмотрите настройки сети Windows (обычно это IP-адрес маршрутизатора).
Показать ещё 2 комментария
32

Использование NAT (по умолчанию) невозможно. Мостовая сеть должна это допускать. Если модем не работает для вас (это может быть так, когда сетевая администрация не разрешает несколько IP-адресов на одном физическом интерфейсе), вместо этого вы можете попробовать "Только для хоста".

Для конфигурации Host-only здесь приведена цитата из руководства vbox (что довольно хорошо). http://www.virtualbox.org/manual/ch06.html:

Для сетей только для хоста, например, для внутренней сети, вы можете найти полезный сервер DHCP, встроенный в VirtualBox. Это может быть разрешено затем управлять IP-адресами в сети только для хоста, поскольку в противном случае вам нужно будет настроить все IP-адреса статически.

В графическом интерфейсе VirtualBox вы можете настроить все эти пункты в глобальных настройках через "Файл" → "Настройки" → "Сеть", в которой перечислены все сети только для хоста, которые в настоящее время находятся в использовать. Нажмите на имя сети, а затем на кнопку "Изменить" на и вы можете изменить настройки адаптера и DHCP.

  • 3
    Это работало на моей комбинации Host = Win8 и Guest = Debian. Кроме того, после этого я перестал пинговать хост от гостя. Это была проблема брандмауэра Windows.
7

Если вы начнете возиться с сетевыми настройками VirtualBox, следите за этим: вы можете создавать новые сетевые адаптеры (eth1, eth2), но у вас еще /etc/network/interfaces настроен для eth0.

Диагностика:

ethtool -i eth0
Cannot get driver information: no such device

Найдите свои интерфейсы:

ls /sys/class/net
eth1 eth2 lo

Исправить:

Измените /etc/networking/interfaces и замените eth0 соответствующим именем интерфейса (например eth1, eth2 и т.д.)

:%s/eth0/eth2/g

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню