Amazon EC2: Ubuntu (PV) или Ubuntu (HVM)

62

Я собираюсь запустить экземпляр Ubuntu на Amazon EC2. Я выбираю между параметрами PV и HVM. Я обнаружил, что PV действительно обеспечивает более эффективную модель виртуализации, хотя я могу ошибаться, и поскольку Amazon предлагает оба варианта, я предполагаю, что HVM может иметь некоторые преимущества, которые я не получу с PV. Я хочу использовать эту виртуальную машину для GIT и, возможно, Team City в будущем. Не могли бы вы помочь мне выбрать?

  • 0
    Одна вещь, которую я заметил в HVM - тип экземпляров изменился, а некоторые из более слабых исчезнут. Например, нет m1.Large с Ubuntu 12.04 (HVM).
  • 0
    @PaulWhipp: этот документ устарел. Изображения HVM теперь могут использовать драйверы PV для более высокой производительности.
Теги:
amazon-ec2

3 ответа

51
Лучший ответ

Я бы сказал "пойдите с PV" (на Linux), если у вас нет причины. PV была намного лучше проверена, потому что это был единственный вариант на протяжении многих лет. (HVM для Linux был введен недавно только вне специальных узлов Compute Cluster.)

Преобразование между ними не очень сложно - особенно, если вы делаете это правильно. Под "сделайте это правильно" я имею в виду использование чего-то вроде Chef или Puppet или Ansible для создания вашего сервера. Это позволяет поместить ваш "сервер" (ну, процесс сборки сервера) под управлением версии, который создает мгновенную документацию для всех, чтобы понять, что на вашем сервере.

Ваш корневой диск должен быть эфемерным, так что, если сервер умирает, вы можете просто перезапустить и снова подключить свои данные EBS. (И вы можете быстро обновить ОС или серверное программное обеспечение, запустив второй экземпляр для игры.) Если у вас есть корневой диск EBS, вам придется заплатить за хранение/резервное копирование вашей ОС, и вы никогда не узнаете, сервер конфигурации проверяется на контроль версии или нет.

ОБНОВЛЕНИЕ:. Иду вперед, я склоняюсь к HVM, так как производительность может быть намного лучше (т.е. "Enhanced Networking" ). Кроме того, это не "совершенно новый".

  • 2
    Это очень хороший и правильный ответ. Однако, пожалуйста, смотрите ответ @Kristo J о пиковой производительности на новых экземплярах t2 , что по сути означает значительное повышение экономической эффективности экземпляров HVM по сравнению с PV. Я связал подробный пост в блоге на эту тему в комментарии к этому ответу.
  • 0
    Согласовано. Множество новых типов экземпляров только для HVM, и я не видел каких-либо специфичных для HVM проблем.
Показать ещё 4 комментария
26

Летом 2014 года Amazon начала рекомендовать использовать HVM по сравнению с PV AMI, поскольку HVM, похоже, является видением в будущем. Многие типы экземпляров нового и текущего поколений поддерживаются только с помощью AMI HVM, например оптимизированы по памяти r3 типы См. Здесь

С помощью push и R & D Amazon, бросая оптимизацию HVM, край производительности PV AMI будет меньше и меньше IMMO.

15

Недавно Amazon вышла с экземплярами t2, которые используют только HVM. С экземпляром t2 aws вводит пакетную производительность (используйте ресурсы, когда они нуждаются в использовании кредитов, в противном случае не работают полностью) и кредиты cpu (получайте кредиты, если они не запущены в полная мощность в течение 24 часов) к экземплярам ec2, которые резко снижают цену.

В настоящее время это доступно только для микро, малых и средних экземпляров.

Обратите внимание, что у него не будет локального хранилища экземпляров, поэтому вам нужно будет включить хотя бы один объем ebs.

Зайдите в блог post

  • 5
    Это невероятно важное соображение, поскольку экземпляры t2 НАМНОГО более рентабельны, чем аналоги t1 . Вот хороший пост в блоге об этом, с графиками: aws.amazon.com/blogs/aws/low-cost-burstable-ec2-instances

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню