Как объединить много файлов PDF в один? [Дубликат]

68

У меня есть 16 PDF файлов, которые я хочу преобразовать в один... Я на Ubuntu 10.10, как я могу это сделать?

Теги:
pdf

5 ответов

16
Лучший ответ

Вы можете использовать http://www.mergepdf.net/, например

Или:

PDFTK http://www.pdflabs.com/tools/pdftk-the-pdf-toolkit/

Если вы НЕ на Ubuntu, и у вас такая же проблема (и вы хотели начать новую тему на SO и SO, предложили посмотреть на этот вопрос), вы также можете сделать это следующим образом:

Вещи, которые вам понадобятся:

* Full Version of Adobe Acrobat
  • Откройте все файлы .pdf, которые вы хотите объединить. Они могут быть сведены к минимуму на вашем рабочем столе в виде отдельных вкладок.

  • Поднимите то, что вы хотите стать первой страницей объединенного документа.

  • Нажмите значок "Объединить файлы" в левой верхней части экрана.

  • Окно "Объединить файлы", которое появляется, делится на три раздела. Первый раздел называется "Выберите файлы, которые вы хотите объединить". Выберите параметр "Добавить открытые файлы".

  • При появлении запроса выберите другие открытые документы .pdf на рабочем столе.

  • Измените порядок документов, как вы хотите, во втором окне под названием "Упорядочить файлы в том порядке, в котором вы хотите, чтобы они появлялись в новом PDF"

  • В последнем окне, озаглавленном "Выбор размера файла и параметра преобразования", вы можете управлять размером объединенного PDF-документа. Рассмотрим цель вашего нового документа. Если его отправить в виде вложения электронной почты, используйте настройку низкого размера. Если PDF файл содержит изображения или должен использоваться для презентации, выберите высокое значение. По завершении выберите "Далее".

  • Окончательный выбор: выберите либо один PDF-документ, либо пакет PDF, который поставляется с возможностью создания специализированного титульного листа. По завершении нажмите "Создать" и сохраните в предпочтительном месте.

    • Советы и предупреждения

Дважды проверьте документы PDF перед слиянием, чтобы убедиться, что включена вся соответствующая информация. Его гораздо проще воссоздать одну страницу PDF, чем многостраничный документ.

  • 0
    Вы также можете использовать PrimoPDF (драйвер печати) и установить опцию (Добавлять к существующим файлам PDF вместо перезаписи). Распечатайте все PDF с одним и тем же именем, и файлы будут объединены. Это тоже бесплатно.
  • 2
    Pallazo: rodrigo3n прямо заявил, что использует Ubuntu 10.10. Как вы могли бы тогда посоветовать ему купить (довольно дорогую) "Adobe Acrobat Full Version" (которая доступна только для Windows и Mac OS X, но не для Linux / Ubuntu) - это далеко за пределами моего кругозора. - И как этот ответ мог получить 2 отзыва от других читателей, просто невероятно ...
Показать ещё 3 комментария
125

Сначала получите Pdftk:

sudo apt-get install pdftk

Теперь, как показано на странице примера, используйте

pdftk 1.pdf 2.pdf 3.pdf cat output 123.pdf

для объединения файлов PDF в один.

  • 0
    Если вы добавите два документа в формате PDF, и у обоих будут ссылки, ссылки второго будут нарушены.
  • 2
    pdftk больше не доступен через apt-get. Может быть установлен с помощью sudo snap install pdftk .
42

Вы также можете использовать Ghostscript для объединения разных PDF файлов. Вы даже можете использовать его для объединения смешанных PDF файлов, PostScript (PS) и EPS в один выходной файл PDF:

gs \
  -o merged.pdf \
  -sDEVICE=pdfwrite \
  -dPDFSETTINGS=/prepress \
   input_1.pdf \
   input_2.pdf \
   input_3.eps \
   input_4.ps \
   input_5.pdf

Однако я согласен с другими ответами: для вашего варианта использования только для файлов PDF файлов pdftk может быть лучшим (и конечно быстрый) опция.

Update:
Если время обработки не является основной проблемой, но если основной проблемой является размер файла (или мелкозернистый контроль над некоторыми функциями выходного файла), то путь Ghostscript, безусловно, дает вам больше энергии. Чтобы выделить несколько отличий:

  • Ghostscript может "консолидировать" шрифты входных файлов, что приводит к меньшему размеру файла. Он также может повторно отображать изображения или масштабировать все страницы разного размера или осуществлять контролируемое преобразование цвета с RGB на CMYK (или наоборот), если вам это нужно (но для этого потребуется больше параметров CLI, чем указано выше в команде).
  • pdftk будет просто конкатенировать каждый файл и не будет конвертировать любые цвета. Если каждый из ваших 16 входных PDF файлов содержит 5 подмножеств шрифтов, итоговый вывод будет содержать 80 подмножеств шрифтов. Полученный размер PDF (почти точно) представляет собой сумму байтов входных файлов.
  • 0
    Я на Mac, так что нет pdftk. Спасибо за этот ответ!
  • 0
    PDFtk доступен для Macs ... pdflabs.com/tools/pdftk-server
Показать ещё 2 комментария
5

Есть много бесплатных инструментов, которые могут это сделать.

Я использую PDFTK (инструмент командной строки с открытым исходным кодом для кросс-платформенных инструментов) для таких вещей.

2
  • 0
    Спасибо всем за помощь! Но я пошел с mergepdf.net .. именно то, что мне нужно! Ура!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню