Кнопка запуска отключена в Android Studio

85

Я не могу нажать кнопку запуска. Кто-нибудь знает, как это исправить?

Изображение 277

  • 2
    Отвечает ли раскрывающийся список слева от кнопки «Выполнить»? Если да, тогда вы должны увидеть опцию «Редактировать конфигурации», где вы можете определить конфигурацию запуска.
  • 2
    Решено! Я удалил все проекты и создал его снова. Казалось, какая-то проблема с позицией каталога.
Теги:
android-studio
ubuntu-14.04

12 ответов

166
Лучший ответ

Нажмите "Выполнить" в меню, а затем "Изменить конфигурации"... затем нажмите "Android-приложение" слева и нажмите кнопку "+". Выберите приложение Android из всплывающего меню. Затем выберите модуль (его обычно приложение или что-то в этом роде). Затем нажмите "Применить" и "ОК".

Если после этого появилось больше ошибок, попробуйте повторно импортировать проект в Android Studio.

  • 0
    > Затем выберите модуль, который я пробовал, пока здесь. Я мог бы выбрать Module между (1) <no module> (2) AndroidStudioProjects. И я выбрал (2). Теперь кнопка запуска кликабельна. Спасибо! Но теперь мы получаем еще одну ошибку после нажатия кнопки запуска. «Конфигурация по-прежнему неверна. Вы хотите отредактировать ее еще раз? Редактировать [Все равно продолжить]» и после продолжения в любом случае «Не удается запустить компиляцию: выходной путь не указан для модуля« AndroidStudioProjects ». Укажите выходной путь в Configure Project»
  • 5
    В конфигурации «Ошибка: AndroidManifest.xml не существует или имеет неверный корневой тег»
Показать ещё 8 комментариев
26

Просто нажмите кнопку выпадающего меню с левой стороны кнопки RUN (на вашем изображении выпадающее меню, которое находится в красном поле) выберите опцию "приложение", и кнопка "RUN" будет включена.

См. Снимок экрана.

Изображение 3932

  • 0
    Легкое и идеальное решение ...
  • 0
    Я уже прочитал ваш ответ, но я не мог понять. Затем я нажал кнопку « Run и Green Button которая на самом деле является кнопкой «Выполнить», была включена, я нажал и выбрал App и оно заработало. Позже я понял, что это то, о чем ты говоришь. Вы должны добавить скриншот. лол
21

Вышеприведенный ответ не сработал у меня, вместо этого закрыл проект и оставил AS IDE для меня.

5

Это было довольно глупо для меня, я просто открыл окно Run > Run Configurations все, казалось, было в порядке, я ничего не менял, когда я закрыл окно, кнопка была включена.

  • 0
    это верно, отстой и смешно
3

Если ваша среда IDE находится в режиме энергосбережения, кнопка запуска и т.д. также отключена.

Вы можете проверить это с помощью файла → режим энергосбережения, убедитесь, что он отключен.

Изображение 3933

3

Если вы изменили версию jdk, перейдите в File- > Project Structure- > Select SDK Location из левой панели- > update JDK Location в панели редактирования в правой панели.

1

Если вы импортируете проект eclipse в студию Android, вы также столкнетесь с той же проблемой, что и выше. Double Проверьте, есть ли у классa > приложение примените плагин: "com.android.application" сверху, поскольку иногда студия android импортирует его как библиотеку.

0

Приведенный выше ответ не работал для меня, просто нажмите Файл → Отменить/кэш → Отменить и перезапустить.

0

Я использую Linux, где у меня в домашней папке была символическая ссылка, указывающая на папку, содержащую проекты Android Studio. Загрузка проекта с использованием символической ссылки завершилась неудачно, загрузка проекта из папки, на которую указывает символическая ссылка, сработала!

0
  • Выберите вид проекта в андроид студии.
  • Удалите все папки Gradle.
  • Перезапустите андроид студию.

Это будет работать

Проблема возникает из-за того, что Gradle был настроен для Android-студии на другом компьютере, а файлы помещены в Git и используются в вашей студии.

После удаления этих файлов gradle и перезапуска студии, студия создаст файлы gradle для вашей системы. Это решит проблему.

0

В моем случае проблема была связана с структурой каталогов. Как я вижу, у вас тоже такая же проблема.
Например: у вас есть проект с именем AndroidApp1, структура каталогов должна выглядеть так: ...\AndroidStudioProjects\AndroidApp1\{project files}
В моем случае проблема возникла из-за того, что она была такой: ...\AndroidStudioProjects\AndroidApp1\AndroidApp1\{project files}
Одна и та же папка дважды. В вашем случае нет родительской папки проекта:
...\AndroidStudioProjects\{project files}

Убедитесь, что структура вашего каталога выглядит следующим образом:

...\AndroidStudioProjects\YourAppName\{project files}

Удачи!

-1

Моим решением было полностью удалить Андроид Studio и все папки SDK, а затем установить еще раз. С этим он работал

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню