Окно появляется за пределами экрана на Ubuntu

133

У меня есть настройка с двумя мониторами, и я использую Ubuntu 12.04 LTS Я несколько раз менял расположение мониторов, и теперь по какой-то причине некоторые из окон открываются за пределами экрана (за пределами обоих экранов), например, диспетчера обновлений. Как я могу поместить окна на один из моих экранов?

  • 3
    Еще проблема с 14.04
  • 8
    Мой проще: Alt + пробел, а затем используйте стрелку влево или вправо, чтобы переместить их назад :))
Показать ещё 3 комментария
Теги:
multiple-monitors
ubuntu-12.04

3 ответа

257
Лучший ответ

Вы можете вернуть окно на свой экран, используя

ALT + spacebar

Это покажет вам параметры maximize/minim/.... Нажмите "максимизировать", и он будет занимать ваш экран.

  • 28
    вместо максимизации вы можете использовать move а затем переместить его с помощью мыши;)
  • 0
    Ubuntu Updater за кадром и alt-space показывает только «всегда сверху» (интересно, если это что-то путать с двумя мониторами)
Показать ещё 7 комментариев
75

Убедитесь, что выбрано внеэкранное окно (например, используйте Alt-Tab или Super-W). Затем удерживайте Alt + F7 и переместите окно с помощью клавиш курсора, пока он не появится в окне просмотра.

Когда это случается со мной, скрытое окно обычно находится под экраном (я иногда использую два экрана с одним поверх другого, настройку, которая хорошо согласуется с ноутбуком на столе). Если вы используете Super-W для выбора окна, вы можете догадаться, где он находится, посмотрев анимацию. Удерживая Alt + F7 + Up, окно откроется для меня.

Приветствия.

  • 2
    На самом деле, даже приятно, когда вам даже не приходится иметь дело с меню :)
  • 0
    Одно из меню для меню обновления Ubuntu до Xenial Xerus (почему они не могут использовать слова, которые я помню / пишу по буквам?) Слишком высокое для моего экрана, и изменение размера отключено. Это позволило мне переместить меню вверх и за пределы экрана (обычные методы не работали), чтобы я мог нажать «обновить».
Показать ещё 8 комментариев
8

Я сделал немного script, чтобы исправить аналогичную ошибку, имеющуюся в ubuntu 15.04, с двумя экранами: https://github.com/mezga0153/offscreen-window-restore

script использует инструмент командной строки wmctrl для поиска оконных окон, а затем использует wmctrl, чтобы поместить каждого обратно в видимую область.

  • 3
    Избегайте публикации ответов только по ссылке; пожалуйста отредактируйте пост и включите код
  • 0
    отлично справляется со сценарием, хорошо работает и с 16.04, и гораздо лучше, чем исправление всех окон по одному вручную с помощью сочетаний клавиш.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню