Неустранимая ошибка: допустимый объем памяти 268435456 байт исчерпан (попытался выделить 71 байт)

24

Я получаю сообщение об ошибке, когда пытаюсь открыть одну из своих страниц панели инструментов в своем Wordpress script

Сообщение об ошибке выглядит следующим образом:

Неустранимая ошибка: допустимый размер памяти 268435456 байт исчерпан выделить 71 байт) в /home/admin/domains/filesick.com/public_html/wp-includes/taxonomy.php on line 2685

Я спросил, и мне сказали, что мне нужно увеличить memory_limit на что-то выше 256M, поэтому я изменил его на 512M и все еще ту же проблему. Затем я изменил его на 3024M, и это то, что у меня есть сейчас, но это не устранило проблему.

Не могли бы вы рассказать мне, как это исправить и что мне делать?

Ожидание ответа.

  • 1
    Похоже, что изменение вашего предела памяти не применяется. Возможно, вы редактируете не тот файл. Попробуйте запустить php_info () в скрипте в том же каталоге, что и ваша установка WordPress, и проверьте вывод на наличие фактического предела памяти.
  • 1
    Похоже, у вас есть код, который вызывает бесконечный цикл
Показать ещё 8 комментариев
Теги:
fatal-error
memory-limit

2 ответа

37
Лучший ответ

WordPress переопределяет предел памяти PHP до 256M, при условии, что все, что было установлено ранее, будет слишком низким, чтобы отобразить панель. Вы можете переопределить это, указав WP_MAX_MEMORY_LIMIT в wp-config.php:

define( 'WP_MAX_MEMORY_LIMIT' , '512M' );

Я согласен с DanFromGermany, 256M действительно много памяти для отображения страницы панели. Изменение предела памяти действительно накладывает повязку на проблему.

  • 0
    Огромное спасибо, Дэйв, это работает, но, пожалуйста, что это значит, где проблема, например, какова причина, которая приводит к этой проблеме кодер или сервер?
  • 0
    Это зависит от того, что делает код, может существовать законная причина необходимости использовать так много памяти, например, для обработки больших файлов, но даже для больших файлов, вместо чтения всего объекта в память, может быть способ его обработки кусками
Показать ещё 3 комментария
8

У меня была эта проблема. Я искал в Интернете, принимал все советы, менял конфигурацию, но проблема все еще там. Наконец, с помощью администратора сервера он обнаружил, что проблема заключается в определении столбца базы данных MySQL. один из столбцов в таблице был присвоен "Longtext", что приводит к распределению 4 294 967 295 укусов памяти. Кажется, что работает нормально, если вы не используете инструкцию подготовки MySqli, но как только вы используете инструкцию prepare, она пытается выделить этот объем памяти. Я изменил тип столбца на Средний текст, который требует 16 777 215 укусов памяти. Проблема ушла. Надеюсь на эту помощь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню