Несколько HTML-форму и отправить

0

Мне интересно, как отличать разные представления и формы от определенной функции php.

В настоящее время у меня есть две формы на моей странице, но каждая кнопка отправки будет делать две разные вещи.

Я пробовал использовать ISSET для управления отправкой, но если не удалось, он всегда ссылается на ту же функцию.

Вначале я хочу, чтобы я хотел, чтобы пользователь ввел некоторую информацию о проверке и передал информацию в базу данных, чтобы выполнить некоторую проверку (данные находятся в базе данных), и обновить результат на той же странице, а затем они продолжают действовать отправить всю обновленную форму на платежный шлюз.

Теги:

3 ответа

1

Назначьте имя своей кнопке submit, например

<input type="submit" value="Update" name="first_form" />
<input type="submit" value="Update 2" name="second_form" />

Итак, теперь вы можете выполнить определенный код, например

if(isset($_POST['first_form'])) {
   //Process first form
}

if(isset($_POST['second_form'])) {
   //Process Second Form
}

Я просто снова прочитал ваш вопрос, не получая многого, но похоже, что вы хотите переносить значения в другую форму или хотите показывать формы только в том случае, если первая форма завершена, поэтому лучший способ сделать это - иметь session var, в котором будут храниться данные формы пользователей, чтобы вы могли переносить их на другую страницу, также вы можете устанавливать флаги, из которых вы можете отображать определенные данные пользователю, например, если пользователь заполняет форму 1, установите $_SESSION['completion'] = 1 complete $_SESSION['completion'] = 1 поэтому вы можете использовать условие для проверки того, является ли session var isset, и если да, то какое значение и показывает контент для пользователя соответственно.

0

Из-за того, что PHP является языком на стороне сервера, он запускается только при загрузке страницы. Если вы хотите изменить информацию на экране без перезагрузки страницы, вам, вероятно, придется использовать Javascript или Ajax.

0

если вы используете 2-х форму на базовой странице html, что не будет делать, потому что после ее отправки страница перезагружается.. ajax - это aswers..

    var dataSet={ SERIALIZE_VALUE FROM FORM1 }; 
    $.post(URL_TO_PHP_ACTION_SCRIPT,dataSet,function(data){
        // check the return value here if its valid, then enable the 2nd form for submitting
     });
  • 0
    Если я использую ajax, смогу ли я получить значение взамен. Пример, если функция формы возвращает положительное значение, я могу продолжить отправку формы php, которая отправляет на платежный шлюз
  • 0
    да, просто установите сеанс или базу данных в URL_TO_PHP_ACTION_SCRIPT и проверьте правильность с помощью 2-го сценария php

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню