Временно хранить данные в приложении с несколькими активностями, пока приложение не будет остановлено?

1

У меня есть RecyclerView (recycler1), который показывает список пользователей в моей первой деятельности. Когда вы нажимаете на любой элемент, открывается новое действие, где вы можете общаться с этим пользователем. Сообщения отображаются еще в другом RecyclerView (recycler2). Но при нажатии на кнопку "Назад" мое окно рециркуляции становится пустым. Как я могу хранить сообщения в течение некоторого времени, чтобы при нажатии на любого пользователя отображались сообщения, которые были у него с ним, когда мое приложение было активным? И я хочу, чтобы сохраненные сообщения были удалены, если я убью свое приложение, то есть полностью закрою его?

Теги:

1 ответ

-1

Установите класс с полями и получателями/установщиками для всей информации, которая вам понадобится для ваших сообщений. Каждый раз, когда вы запускаете действие, передайте экземпляр этого класса со всеми полями, заполненными через параметры. Куча Java удалит все следы памяти, как только приложение закроется.

public class MessageData {
private ArrayList<String> messages;
public void addMessages(String message) {
//Acts as a setter
messages.add(message);
}
public ArrayList<String> getMessages() {
return messages;
}
}
  • 0
    У меня есть класс, который будет хранить имя отправителя и сообщение. Но я не могу получить конкретный список сообщений, связанных с пользователем, на которого я нажимаю. Можете ли вы предоставить мне пример кода.
  • 0
    Проверьте это сейчас.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню