Как использовать угловые не против разделения кода?

0

Я помню, как читал, что таблицы плохие, должно быть разделение между логикой, стилем и данными. И это позволяет поддерживать сайт и легко обновлять его.

Однако, с частью угловой логики и частью html полностью смешанной, все взаимосвязано. И если вы хотите понять, что происходит, вы должны следовать файлу JavaScript и html файлу, чтобы выяснить, как все это работает.

Я понимаю, что для небольших вещей это очень полезно, но для вещей, которые не просто виджетов, как это хорошая практика. Может, я что-то упустил?

Теги:

2 ответа

1

Не вопрос программирования, но я чувствую, что он требует ответа, тем не менее.

Угловой может использоваться для хорошего, слабосвязанного и индивидуально тестируемого кода или плохого, жестко связанного с жестким испытанием кода. Там нет ничего особенного для Углового, который требует того или другого; это разработчик, чтобы архитектовать вещи, так что только те части, которые должны зависеть друг от друга, делают.

Например, контроллеры должны быть тесно связаны с их шаблонами/представлениями. Однако они не должны быть тесно связаны с бизнес-логикой, которая заполняет представление в целом; поэтому у нас есть услуги, чтобы отвлечь эту часть.

Кроме того, повторно используемые компоненты должны быть включены в директивы, а их код не повторяется. Это делает код более сухим, что приводит к более удобному и проверяемому коду.

Тем не менее, степень, в которой код должен быть абстрагирован, зависит от размера проекта, его ожидаемого жизненного цикла, сроков и т.д. Но, нет ничего, что присуще Angular, что приводит к плохому разделению проблем, и много конструкций для его облегчения.

ОБНОВИТЬ

Уже существует вопрос о том, как структурировать большие угловые приложения, которые дают рекомендации о том, как реализовать некоторые из вышеперечисленных на практике.

Там также руководство по стилю и передовой практике, предоставляемое командой "Угловая", содержит более практические советы (связанные с вышеупомянутым вопросом).

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Прямо с страницы " Угловой блок-тестирование", в которой суммируется вышесказанное в 2 предложениях:

С большой властью приходит большая ответственность

Угловое написано с возможностью проверки, но оно по-прежнему требует, чтобы вы поступали правильно. Мы постарались сделать все, что угодно, но если вы проигнорируете эти рекомендации, вы можете получить непроверенное приложение.

0

(Во-первых, небольшое количество деменций для примера, который вы указали: таблицы неплохие. Они плохи, если они используют их, чтобы добиться макета, а не отображать табличные данные (в какой другой разметке вы хотели бы ее показать? ))

Угловая концепция использования html более широким образом исходит из осознания того, что современные webapps - это нечто большее, чем "документы". Традиционный HTML лучше всего подходит для документов - сообщения в блоге, статей, типичные веб - сайтов и т.д. Когда мы говорим о приложениях, мы думаем, что "виджеты", много динамической логики и в этом контексте, используя г HTML как своего рода основного scaffoldig (что мы должны тщательно следить за работой "даже если у пользователя есть javascript off", который во многих случаях просто не имеет смысла) становится искусственным и не очень полезным.

Кроме того, директивы способствуют тому, что называется декларативным программированием, и это дает нам более полезное разделение: мы можем отделить намерение от реализации.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню