Javascript отправляет строку в Python-скрипт

1

У меня есть приложение (html/js), запущенное на моем localhost. Я хотел бы отправить некоторую информацию (строку) скрипту python, работающему в фоновом режиме, который просто напечатает строку или сохранит ее как.txt файл.

Кажется, websockets выполнит эту работу, но я не могу обойти это (на мой взгляд простая проблема..?). Все примеры или библиотеки нацелены на конкретные обычаи или лишены в то же время. Кроме того, может быть, кто-то может указать мне на другой принцип, такой как REST.? Я действительно не в сети /ip/internetthings, но мне нужно это, чтобы веб-страница инициировала некоторые программы python. Любые советы о том, как достичь этого?

Теги:
python-2.7
websocket

1 ответ

0

Я делаю что-то похожее, так как веб-сервер (nodejs) управляет моей raspberrypi (python). Я предлагаю вам просто создать свой скрипт python вашим js-сервером и заставить их общаться через stdin/stdout.

Например, с nodejs:

var spawn = require('child_process').spawn;
var child = spawn(
    'python3',
    ['./py/pi-ctrl.py']
);
var child_emit = function (message) {
    child.stdin.write(message+"\n");
}

Тогда ваш js может просто "испустить" что-нибудь в ваш скрипт python, который слушает stdin:

while True:
    line = input().split()
  • 0
    извините, у меня нет сервера узлов, но сейчас я запускаю все с моего локального хоста. Позже пакет может быть размещен на сервере Python.
  • 0
    Что вы имеете в виду под «localhost»? Я понимаю, что ваш html / js еще не обслуживается сервером, вы просто открываете их в браузере, верно? Если у вас нет сервера, я не вижу возможности обмена сообщениями между вашим скриптом Python и вашим веб-приложением. Может попробовать Джанго?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню