Как я могу использовать Google Places API несколько раз в приложении, учитывающем местоположение?

1

Я разрабатываю приложение, которое даст вам близлежащие мечети в 10 км от вашего текущего местоположения. Теперь, когда API Адресов позволяет определенное количество запросов в день, я использовал Firebase для хранения близлежащих мечетей для определенного местоположения, и прежде чем запрашивать, я сначала проверяю, есть ли данные в базе данных или нет. Но это все еще не решает проблему. например, если пользователь находится в пути целый день, то результаты должны меняться каждую минуту в зависимости от его/ее местоположения. Как я могу достичь желаемых результатов?

Как упоминалось ранее, я сохраняю соседние местоположения в базе данных с их относительным местоположением (вокруг которого они существуют). Но это не совсем решает проблему.

Любая помощь будет оценена.

Теги:
firebase

2 ответа

0

Используйте класс AutocompleteSessionToken, чтобы сгенерировать токен и поместить его после своего ключа. Этот токен сократит ваше использование, поскольку вы можете запрашивать api мест несколько раз, и все же он будет рассматриваться как один запрос. Я надеюсь, что это поможет, потому что я не очень хорошо понял ваш вопрос. Вот образец ссылки:

https://maps.googleapis.com/maps/api/place/autocomplete/json?input=1600+Amphitheatre&key= & sessiontoken = 1234567890.

Для более подробной информации см. Здесь

  • 0
    autocomplete не получает полные данные для мест, хотя, например, координаты не включаются, когда вы вызываете только autocomplete, так что это будет работать только для фактического набора текста, так как вы получите только его имена и идентификаторы. Его следует использовать для поиска (автозаполнения), как следует из названия, и когда пользователь выбирает местоположение, вы отправляете это местоположение в подробные данные API, чтобы получить координаты и т. Д.
0

API Places является коммерческим предложением - вы должны платить за его использование, если хотите создавать приложения вокруг него.

Есть определенное небольшое количество звонков, которые вы можете делать бесплатно, но это только для тестирования или личного пользования. Я не юрист, но я бы предположил, что обход платы за использование чистоты карты (например, установка бота для обхода страны для создания базы данных точек интересов) будет незаконным и, вероятно, даст вам письмо от Google, в котором говорится, что вы должен остановиться.

  • 0
    Да, в лицензионном соглашении прямо говорится, что вам не разрешено кэшировать данные, поэтому, если они используются в коммерческих приложениях, это может привести к судебному преследованию или штрафу со стороны Google.
  • 0
    @JoachimHaglund Это не коммерческое приложение. Просто академический проект.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню