Не разрешать отправку формы Google в определенное время

1

У меня есть форма Google, но я хочу ограничить использование этой формы. Пользователи не могут отправлять эту форму с 19:00 до 21:00.

Если посмотреть на документацию о событиях, для события, когда пользователь открывает форму (за исключением редактирования), не существует события.

Единственный другой способ, о котором я могу думать, - удалить запись после ее добавления, но важно предотвратить создание новой записи. Поэтому функция on form submit также не является правильным вариантом.

В идеале у нас было бы уведомление пользователю, когда он открывал форму в пределах запрещенного таймеража, прося его/ее вернуться позже. Любые предложения о том, как это реализовать?

Теги:
google-apps-script
google-form

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы можете взглянуть на класс Form, особенно на метод setAcceptingResponses (enabled), который позволяет принимать новые ответы. Вы можете использовать его с триггером времени, чтобы отключить новые ответы в 19:00 и включить его в 21:00.

В противном случае вы можете использовать класс FormTriggerBuilder и создать триггер onFormSubmit(), чтобы знать пользователя о временном ограничении, поскольку другой триггер не может сообщить вашему пользователю раньше.

  • 0
    Отлично, спасибо за это предложение. Не знаете ли вы, как изменить сообщение, отображаемое, когда оно не принимает ответы?
  • 1
    Является ли setCustomClosedFormMessage (message) тем, что вы ищете?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню