Где в конечном итоге происходит создание клика в Enterprise Architect?

1

Я работаю над надстройкой для Enterprise Architect в С#, которая включает вкладки. Вкладки как в, что есть в нижней части экрана так же, как на листе excel. Например, если вы, как пользователь, нажмете на одну из вкладок в excel, представление изменится на эту недавно щелкнувную вкладку.

Изображение 174551

На приведенном выше рисунке в данный момент выбрана вкладка "веб-интерфейс". Теперь, что происходит в коде, когда пользователь нажимает на одну из других вкладок. Допустим, пользователь нажимает "Программа на ПК пользователя".

В моем вопросе рассматривается любой, у кого есть опыт надстройки надстройки для корпоративных разработчиков. Я хотел бы поймать событие mouseclick, которое будет запущено, как только пользователь нажмет на одну из вкладок, чтобы я мог правильно ответить на это событие и подготовить представление для пользователя.

Надеюсь, это ясно, чего я пытаюсь достичь. Заранее спасибо!

Теги:
event-handling
add-in
enterprise-architect

1 ответ

1
Лучший ответ

EA не делает доступными входные события Windows (клавиатура, мышь) доступными для EA_OnTabChanged(), но событие Context Item EA_OnTabChanged() сообщает вам, когда пользователь переключает вкладки. Это звучит так, как вы.

Событие включает имя переключаемой вкладки, поэтому вам просто нужно сопоставить это, чтобы узнать, является ли это событие для вас.

  • 0
    Кажется, это именно то, что я ищу. Знаете ли вы, где и как мне нужно переопределить и / или поймать это событие?
  • 1
    В главном классе надстройки создайте метод с указанным именем и параметрами, и EA вызовет его при необходимости. См. Справку Автоматизация и создание сценариев - Модель надстройки Enterprise Architect - Задачи надстройки
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню