Как создать AVD с Android & (7.0) с Google API?

1

Когда я скачал и выбрал "N" (API = 24) для AVD, я вижу следующее сообщение внизу справа:

Рассмотрите возможность использования System Image с API Google, чтобы включить тестирование с помощью Служб Google Play.

Является ли это изображение еще недоступным? или я что-то упускаю? Я еще не вижу его в Диспетчере SDK.

Изображение 174551

  • 0
    Конец августа, и это все еще проблема. Yay Google.
  • 0
    Да, проблема продолжается ... кто-нибудь нашел решение ?? Я пытался использовать Android Studion 2.2 Beta, но проблема тоже существует.
Теги:
android-emulator
google-play-services
android-avd
android-n

2 ответа

3

Как и в SDK Tools 25.1.7 и Intel x86 Atom_64 System Image Rev. 6, похоже, что больше нет отдельного изображения эмулятора для API Google - вместо этого нормальный образ эмулятора теперь включает API Google по умолчанию. Таким образом, сообщение, показанное в разделе "Рекомендация" при создании AVD, кажется старым/неправильным.

Мне удалось запустить этот проект (используя gradlew installObaGoogleDebug), для которого требуется Google Play Services для карт и других предметов, выбрав Nougat/API Level 24/x86_64/Android 7.0.

Изображение 174551

EDIT 3 ноября 2016 года

Похоже, это временная проблема с изображением эмулятора. Что касается SDK Tools 25.2.2 и Intel x86 Atom_64 System Image Rev. 7, когда я пытаюсь запустить одно и то же приложение на одном и том же изображении эмулятора (API-уровень 24), которое я создал выше, теперь он говорит: "OneBusAway использует сервисы Google Play, который не поддерживается на вашем устройстве".

Однако похоже, что теперь доступен для загрузки эмулятор API уровня 25 (Android 7.1.1) w/ABI x86_64, который явно включает в себя API Google - см. область, окруженную красным цветом ниже (обратите внимание, что сообщение об обновлении по-прежнему сохраняется кажется необычно появляться):

Изображение 174551

  • 1
    Проверено это сейчас работает. Обновление с 23 августа должно было что-то исправить, поскольку тот же эмулятор не сработал 23-го, но работает сейчас.
1

У меня была такая же проблема в последнее время, я думаю, что это, вероятно, ошибка с инструментом.

Мне удалось решить эту проблему, загрузив версию x86_64, а затем она позволила мне использовать как эмуляторы N x86, так и N x86_64.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню