Сможет ли NVME SSD ускорить сложные запросы, например, выборки с большими смещениями / сканирование таблиц и т. Д.?

0

Если данные базы данных будут на SSD NVME, которые позволяют предположить, что это на 4 раза быстрее, чем обычный SSD будет запрашивать, например SELECT something OFFSET 100000 и т.д., Как правило, также намного быстрее (конечно, когда они не кэшируются/буферизируются и т.д.)?

  • 0
    Боб, ты установил NVME? Все ли таблицы в вашей базе данных используют движок innodb? Каков ваш результат SELECT @@version; innodb_io_capacity; ? Кроме того, что является результатом SELECT @@version; version; ?
  • 0
    @WilsonHauck Я пришел к выводу, что NVME не даст значительного прироста производительности моим приложениям, так как самые медленные вещи происходят в памяти в любом случае (что намного быстрее, чем на диске), так как RDMBS загружает индексы в память, предоставленную сервером имеет достаточно этого (и это делает в моем случае).
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
sqlperformance
postgresql-performance

1 ответ

0
Лучший ответ

Поскольку I/O является доминирующим фактором в том, сколько времени требуется на выполнение SQL-запроса, то это должно помочь.

Некоторые плюсы и минусы, все перепутались:

  • Хорошо продуманная схема и хорошо написанные запросы избегают ввода-вывода. OFFSET 100000 следует избегать, независимо от ввода-вывода.
  • UUIDs, как известно, случайны.
  • Скорость ввода-вывода очень мало влияет, когда все, что вам нужно, кэшируется.
  • Это не будет 4 раза. Уменьшая узкое место ввода-вывода, процессорное время становится более распространенным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню