обойти диалог подтверждения разрешения хоста USB для Android 5.1

1

Я хочу использовать android в индустрии,

Я могу подключиться к Profilic и Ftdi USB для последовательных чипов с библиотекой slickdevlabs.com без каких-либо проблем.

Приложение имеет сервис и запускается при загрузке, подключается к последовательному порту USB и выполняет другие действия.

моя проблема в том, что хост-устройство не имеет никакого взаимодействия с пользователем,

поэтому, когда андроид спрашивает

Разрешить приложению "MyAPP" доступ к USB-устройству? [checkmark] Использовать по умолчанию для этого устройства USB Отменить OK нет человека, который должен щелкнуть по окну.

даже если я проверю использование по умолчанию.... Если я снова вставляю USB или перезагружаю хост-устройство, он снова запрашивает следующую загрузку.

и ответ указан в этой ссылке: обходить диалоговое окно подтверждения разрешения хоста для андроида usb но коды предназначены для: "Обратите внимание, что интерфейсы этих классов могут меняться в зависимости от версии Android. В моем случае версия 4.0.3. Если у вас есть другая версия Android, и этот код не работает, вам придется проверить исходный код для вашей конкретной версии ОС."

поэтому мне нужны одинаковые коды для android 5.1, пожалуйста,

  • 0
    Кто-нибудь, помогите пожалуйста
  • 0
    @ david soft, кажется, вы не читали мой вопрос, так как я уже упомянул этот ответ и ссылку и сказал, что он не работает. Спасибо за попытку помочь мне и, пожалуйста, внимательно прочитайте мой вопрос и сначала попытайтесь ответить на него. И, пожалуйста, мне все еще нужна помощь, потому что я должен был сделать обход в кернале, и я буду благодарен, если вы могли бы дать мне метод в Android позже, а не в слое Linux
Теги:
permissions
usb
root
usbserial

1 ответ

1

Вы пытались использовать фильтр намерений в манифесте, как описано здесь: https://developer.android.com/guide/topics/connectivity/usb/host.html#using-intents

У меня была аналогичная проблема - похоже, если вы программно запросите разрешение USB, она будет игнорировать отмеченный флажок и спросить вас каждый раз снова.

Edit: Если у вас возникли проблемы из-за службы, вы также можете прочитать это: qaru.site/questions/130077/...

  • 0
    я пробовал эти решения, но ничего не получалось
  • 0
    Вы также пробовали данное решение со второй ссылки со скрытой активностью (так как сервисы не могут правильно получить намерения USB)? ... и, конечно же, при первом запуске приложения после новой установки появится всплывающее окно. Только после того, как вы отметили флажок один раз и разрешили доступ, он запомнит это.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню