Запустите службу намерений и закройте приложение

1

Я реализую GCM в своем приложении, и я запускаю RegistrationIntentService в основном мероприятии. Что произойдет, если я закрою приложение до того, как оно закончится?

Услуга занимает несколько секунд, и мне нужна регистрация, несмотря на то, что пользователь закрыл приложение.

Эта работа так или я должен сделать что-то еще?

Спасибо!

  • 0
    Вы пытались проверить, правильно ли он регистрируется? IntentServices предназначены для запуска до тех пор, пока он не закончит свою работу, а затем завершит работу, так что это не должно быть проблемой.
Теги:
android-intent
google-cloud-messaging

1 ответ

1
Лучший ответ

Если система внезапно не уничтожит процесс приложения, намерение завершится, потому что в качестве пользователя вы не имеете прямого контроля, когда приложение фактически закрыто (что означает, что процесс завершен). Когда вы "закрываете" приложение, вы просто помещаете его в фоновом режиме, и система, вероятно, закроет процесс через некоторое время (см. этот поток).

Мне нужно сделать что-то еще?

Итак, нет, вы должны быть в порядке со стандартным IntentService - в обычных случаях он будет завершен, даже если пользователь "закрывает" приложение, а в случае системы намеренно убивает ваш процесс, вы ничего не можете с этим поделать.

  • 0
    Прежде всего, спасибо за ответ! Что я имею в виду под «закрыть», это перейти к списку открытых приложений и закрыть его. Мы согласны с этим?
  • 0
    Удаление активности из последних событий также не эквивалентно завершению процесса приложения, поэтому все еще нет проблем
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню