Пользовательский объект GUI

1

Я знаю, как создать простой интерфейс XAML для страницы, но я трачу много времени на копирование и вставку кода, так как я не знаю, как правильно создать многоразовый XAML, я знаю о стилях, но они не совсем заполните эту роль. То, что я хотел бы сделать, это назвать их следующим образом:

<CustomElement attribute1="bla" attribute2="{Binding somethingElse}"/>

Как и все другие объекты GUI в среде Silverlight. Любая помощь или подсказка были бы полезны.

Теги:
xaml
wpf

1 ответ

2
Лучший ответ

В основном есть два варианта. Оба решения действуют как любой другой элемент управления Silverlight. Их можно вставлять в случайные места на страницах, например, вы обычно вставляете Button или StackPanel. Вариант выбора зависит от конкретного сценария повторного использования.

  1. Создайте UserControl. Они определяют свой собственный формат XAML и очень легко создавать. Посмотрите на учебник ScottGu.
  2. Создайте настраиваемый элемент управления. Пользовательские элементы управления также определяют собственный формат XAML, но с помощью шаблонов и стилей. Их сложнее создать, но поддерживать шаблоны; это означает, что другие разработчики могут решить, что они будут использовать код, находящийся под вашим контролем, но указать совершенно другой макет. Для получения дополнительной информации смотрите шаблоны Silverlight.

Для (лучшего) понимания, пожалуйста, ознакомьтесь с этой страницей, более подробно UserControl особенности UserControl и настраиваемых элементов управления.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню