как создать таблицу данных с 6 полями для хранения записей регулярно 90 дней

0

На веб-сайте больше, чем 1000+ пользователей. Мы хотим хранить свои ежедневные данные в базе данных в течение следующих 90 дней. Любой запрос будет в порядке. Просто хочу знать, как начать это. Спасибо

  • 2
    Не могли бы вы быть более конкретным, пожалуйста?
  • 0
    с более чем 1000+ users я полагаю, у вас уже есть БД? что это; MySQL или Oracle? оба в тегах вашего вопроса.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
database
xampp

1 ответ

0
Лучший ответ

хорошо, так как я читаю ваши комментарии, я задаюсь вопросом о вашем 6 field пределе. Может быть, это произвольно? Интересно, что вы рассматриваете строку со столбцом для каждой введенной пользователем записи. Я бы предложил следующее:

2 таблицы (для этой функции). Позвольте называть их users, а recs

В таблице users вы будете хранить информацию о пользователе и т.д., Но наиболее важным является первичный ключ. Использование mysql, который может и должен быть автоматически добавлен.

В таблице recs вы будете хранить введенные данные от пользователей. Вы вставляете новую строку для каждой сохраненной записи, а столбец в этой таблице будет ссылаться на первичный ключ пользовательской строки в таблице users. Другой столбец в этой таблице будет содержать время. Мне лично нравится использовать временную метку unix, потому что это целое число с фиксированной длиной и легко используется везде, но не имеет значения, как вы сохраняете дату/время.

Вы настроите некоторую систему проверки по времени, возможно, задание cron или, возможно, фоновый процесс, который выполняется, когда страница загружается периодически. Этот процесс будет проверять записи в таблице recs которые были созданы до (now - 90days). Вы удалите их или пометите их как недействительные.

Я не уверен, насколько конкретным вы хотели получить ответ, но это начальный путь, который я бы использовал, чтобы выполнить то, что вы просите. Поскольку число строк не предопределено, поскольку ширина строки (столбцы) будет, единственной причиной ограничения пользователя до 6 записей является выбор.

если бы вы действительно искали синтаксис, я бы предложил разбить это на несколько конкретных вопросов; многие уже получили ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню