Проблемы с сканированием / индексацией сайта, вызванные структурой ссылок?

0

Я делаю работу типа SEO для клиента со множеством различных сайтов properties--, ни один из которых не был построен мной. Один из них, в частности, к которому я привязываюсь здесь, по-видимому, вызывает проблемы с индексацией поисковыми системами. Интересно, что я попробовал несколько инструментов генерации файла Sitemap, и у них тоже, похоже, проблемы с индексацией сайта; хотя сайт состоит всего из нескольких страниц и внешних ссылок, sitemap tools--, и я подозреваю, что поиск engines-- видит только домашнюю страницу и ничего больше.

В инструментах Google для веб-мастеров я вижу пару ошибок сканирования (404), относящихся к home/index.html, но ничего больше. Кроме того, в Google Analytics более 80% трафика - это direct--, то есть не поиск traffic--, который кажется тревожным. Сайт проживает около месяца, и его продвигают различные источники. Даже поиск в Google с использованием самого имени домена не приводит к старту в результатах (!), Не говоря уже о связанных ключевых словах.

Мой последний вопрос заключается в том, есть ли какие-либо вопиющие проблемы с кодом, который может помешать правильной индексации. Я замечаю, что разработчик решил структурировать навигацию по именованным каталогам, то есть ссылку на "home/index.html", "team/index.html", "about/index.html" и т.д., Когда кажется оптимальным именования самого файла HTML, то есть "team.html" и "about.html". Может ли это быть частью проблемы?

Спасибо за понимание.

  • 0
    В HTML-разметке много ошибок, блуждающий HTML-тег (выглядит как объявленные 3 HTML-тега) validator.w3.org/…
  • 0
    тьфу - хорошая мысль. Я даже не запускал валидатор, я был так сосредоточен на индексации. Эта разметка наверняка нуждается в уборке ...
Показать ещё 2 комментария
Теги:
seo
search-engine

2 ответа

1
Лучший ответ

У вас есть две основные проблемы.

Первая проблема заключается в том, что root http://www.raisetheriver.org/ имеет мета-обновление, которое перенаправляет страницу на http://www.raisetheriver.org/home/index.html

Google рекомендует не использовать метаобновление, необходимо перенаправить 301 переадресацию, если вы хотите перенаправить страницы. Однако я рекомендую не перенаправлять домашнюю страницу root на другую страницу, так как предполагается, что домашняя страница веб-сайта будет корнем.

Вторая проблема заключается в том, что все страницы на сайте заблокированы от индексации в Google, поскольку в исходном коде они имеют следующий код: <meta name="robots" content="noindex"> который инструктирует поисковые системы не индексировать стр.

Исправьте эту проблему, и сайт сможет индексироваться в Google, а генераторы файлов Sitemap смогут сканировать сайт.

  • 0
    о, да, спасибо, moobot. Я не могу поверить, что там есть noindex; нужно пообщаться с разработчиком. Я также заметил перенаправление и понял, что это может быть проблемой. спасибо что посмотрели!
0

Наличие вспомогательных каталогов для страниц не будет проблемой для веб-искателя, потому что даже большой сайт, такой как Amazon, Ebay и многие другие, имеют подкаталоги с выравниванием страниц.

Эта ошибка произошла из-за вашего sitemap.xml или sitemap.html может содержать недопустимые или неработающие ссылки и индексироваться в Google. И вы можете создать карту сайта, используя этот сайт http://www.xml-sitemaps.com/, даже если я использую это и отлично работаю.

И, пожалуйста, проверьте вручную все каталоги, и страницы в вашем cpanel работают или нет. Если вы найдете какую-либо недействительную ссылку, вы сможете ее исправить.

  • 0
    Спасибо за ответ; Я на самом деле вручную создал карту сайта для отправки в Google, но, как указал выше moobot, большая проблема связана с директивой noindex.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню