Многослойные div с ссылками на обоих не работают

0

хорошо, у меня есть компоновка ширины 100%, и у меня есть подменю слева и содержимое в правой части меню, у которых есть ссылки, на которые нельзя нажимать, потому что в левом подменю есть z-индекс 99, поэтому я не удается щелкнуть по ссылкам в правой области содержимого. Мое подменю настроено так, что общая площадь составляет 1000 пикселей в центре, а затем автоматически справа и слева, поэтому подменю находится сверху в основной области содержимого. Я попытался переместить без использования 1000px в центре, но не смог заставить его работать, чтобы он оставался в левой части содержимого. Я попытался использовать указатель: нет css для подменю, которое позволяет использовать ссылки на правую часть содержимого, но затем отключает ссылки на кнопки подменю.

В основном то, что мне нужно, - это решение, которое позволит обе слоистым divs иметь ссылки на них... Я не знаю много javascript, но есть ли какие-либо решения, которые будут работать во всех браузерах?

Вот ссылка на дизайн сайта http://liquidchrome.net/price_transfer/terminal-contacts.html

вы можете видеть, что работают только самые нижние ссылки в правой области содержимого, и ни одна из верхних ссылок не доступна.

Спасибо

Теги:
z-index

1 ответ

0

Структура HTML, которую вы используете, кажется проблемой. Кажется слишком сложным, когда это не нужно.

Я предлагаю вам реструктурировать базовую компоновку основных элементов, например, в ссылке ниже

http://www.456bereastreet.com/lab/developing_with_web_standards/csslayout/2-col/

  • 0
    Да, я мог бы пойти по этому пути, но он ограничивает размещение элементов моего фонового изображения за пределами областей центрального контейнера ... поэтому я выбрал панели шириной 100%, чтобы у меня было больше места для фона ... если я не могу найти решение для моей текущей настройки мне придется перестроить его, чтобы использовать эту настройку модели коробки.
  • 0
    Вы можете использовать 100% -ые контейнеры для раздела «Контракты терминала», для которого требуется фоновое изображение. Область содержимого ниже должна иметь фиксированный размер и центрироваться с одним делителем, плавающим влево для навигации, и одним справа для контента. Это действительно так просто.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню