различные способы доступа к веб-странице с сервера

0

Чтобы получить доступ к любой странице с веб-сервера, я знаком с двумя способами, как показано ниже.

http://127.0.0.1/joomla30/efinanace/currently-no-jobs-available/index.php

http://127.0.0.1/joomla30/efinanace/index.php?value=currently-no-jobs-available

но следующий путь для меня новый, т.е. index.php сопровождается путем

http://127.0.0.1/joomla30/index.php/efinanace/currently-no-jobs-available

мой вопрос здесь в том, что, как эта ссылка выше интерпретируется index.php или как сервер может определить, какая страница желательна пользователем. , , , plz ответ перед тем down оценка этот вопрос.

Теги:
joomla
joomla3.0
joomla2.5

1 ответ

0
Лучший ответ

Первый способ требует файла.htaccess, который фактически переписывает ссылку на последний формат. В последнем формате система вызовет index.php, чтобы начать загрузку страницы. Все после того, как index.php анализируется как часть строки запроса, разбивается на / и маршрутизируется, чтобы выяснить, какую страницу вы хотите.

Фактическая маршрутизация в основном начинается с левой стороны URL-адреса после index.php и пытается сопоставить его с псевдонимами меню. (Таким образом, в вашем случае он ищет элемент меню с псевдонимом efinanace. Если вы обнаружите, что он ищет элемент под именем, currently-no-jobs-available, для использования вашего примера.)

Когда у него есть пункт меню (и для него нет совпадения, он просто использует пункт меню по умолчанию). Затем он вызывает компонент для этого элемента меню и передает остальную часть строки запроса в файл компонента router.php (должен быть найден в базе компонента). Затем этому файлу задается задача выяснить, что должен делать компонент на основе строки запроса.

Очевидно, что во всем этом происходит гораздо больше, но это должно дать вам общий обзор.

  • 0
    хорошо спасибо. , , ,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню