Будущие версии Android и тестовые устройства - возможные проблемы

1

За последние пару дней в блогосфере появились спекуляции о том, что будущие версии ОС Android, созданные из веток Donut и Eclair, не будут совместимы с T-Mobile G1 и Android Dev Phone 1 из-за недостаточной памяти флэш-памяти ОС на этих устройствах.

Хотя это не подтверждается представителями Google, это очень возможно, особенно когда вы смотрите, как Cupcake в значительной степени достиг предела внутреннего флеш-накопителя Dev Phone 1.

Прежде чем HTC выпустит двоичные файлы Donut для Dev Phone 1, мы не можем быть уверены, но это вызывает некоторые вопросы, такие как наилучшие варианты для тестового устройства Android, и мы должны беспокоиться о покупке Dev Phone 1 сейчас.

Еще один смежный вопрос, который я имел в виду, заключается в том, что вы думаете, что нетбуки на базе Android (в конечном счете без аппаратных кнопок) будут использоваться в качестве тестовых устройств, и планируете ли вы свою разработку с разрешениями, большими, чем HVGA?

Я думаю, что прежде чем что-то вроде Android Dev Phone 2, разработчику придется прибегнуть к устройствам с открытым рынком и что приложения для устройств класса netbook будут постепенно отличаться от тех, которые нацелены на Android-смартфоны (возможно, на разных отделах Android рынка).

Что вы думаете об этом?

  • 1
    PS: я добавил дополнительные теги, которые вы просили.
Теги:
android-2.0-eclair

1 ответ

2
Лучший ответ

Пока это не подтверждено от Google представителей, это очень возможно, особенно когда вы смотрите, как Кекс в значительной степени достиг предел Dev Phone 1 внутренний флэш-памяти.

СМИ превзошли эту проблему, ИМХО.

что лучший выбор для Android и мы должны беспокоиться о покупке Dev Phone 1 сейчас.

AFAIK, ADP1 отсутствует на складе. Если вы можете отключить устройство Ion от Google eBay, это также "телефон разработчика", поскольку он поддерживает мигание альтернативной прошивки.

Считаете ли вы, что Android-based нетбуков (в конечном итоге без оборудования кнопки) будут использоваться в качестве тестовых устройств.

Любое Android-устройство является тестовым устройством для тестирования приложений SDK.

планируете ли вы свою разработку с разрешениями, превышающими HVGA?

Я планирую свое развитие, по крайней мере, надежду на работу на экранах, больших HVGA. Не тестируя, по крайней мере, надлежащую более обширную оболочку эмулятора, трудно сказать, насколько хорошо эти планы работают.

Я думаю, что перед чем-то вроде Android Dev Phone 2, разработчик сообществу придется прибегнуть к устройства на открытом рынке и что приложения для устройств класса нетбуков будет медленно отличаться от те, которые нацелены на смартфоны Android (возможно, в разных отделах Android-рынок).

ADP2 будет бессмысленным для 99,99% разработчиков Android, так же, как ADP1. Преимуществом этих устройств является возможность прошивки собственной прошивки. Если вы не разрабатываете собственную прошивку, преимущество остается спорным. Я настоятельно рекомендую разработчикам SDK использовать реальные устройства ( "открытый рынок" ), если они могут.

  • 0
    Здравствуйте, кажется, что мне не удалось прояснить мою точку зрения - я знаю, что любое устройство Android можно использовать в качестве тестового устройства (работало с Dev Phone 1, Hero и прототипом нетбука) - что я не знал, так это то, что процент принятия потребительских тестовых устройств во всем мире. Если мы увидим, что преемник Dev Phone 1, который продается по более низкой цене, чем его потребительский близнец, не связывает вас с программой подписки и дает вам возможность легко перепрошить свою ОС для эмуляции других устройств, это не будет бессмысленно, имхо. PS Мне очень понравилось "Руководство занятого кодера ...", жду, когда выйдет расширенная версия.
  • 0
    Ах, извините, неправильно понял вопрос. Я действительно надеюсь, что когда-нибудь появится настоящее потребительское устройство с подсветкой, которое будет широко доступно. Я не думаю, что ADP1 продал много по сравнению с более чем 1 миллионом обычных устройств HTC Dream, поэтому с точки зрения процента принятия, он должен быть действительно низким. Google Ion был ограниченным выпуском устройства AFAICT, поэтому он слишком мал по сравнению с 1+ миллионами проданных HTC Magics. Кстати, спасибо за похвалы в книге. Расширенный Android-книга была в печати около месяца, а цифровая версия уже до версии 1.1.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню