Программный доступ к паролям Chrome и Firefox на Mac / Win?

1

Есть ли способ программно получить доступ к паролям chrome и firefox на Mac и/или Windows? Я несколько раз искал последние несколько дней и пришел с пустыми руками.

Я считаю, что администраторы паролей раздражают или слишком сложны. Я ищу что-то простое, которое просто синхронизирует логины между двумя браузерами. У меня есть опыт работы как с С#, так и с объективом-c, и мне было бы интересно создать что-то по крайней мере для личного использования, возможно, с открытым исходным кодом, если другие находят его полезным.

Где хранятся логины?

Каковы препятствия на пути к тому, чтобы это работало?

Есть ли фрагменты кода, чтобы сделать это уже там?

Я, конечно, делаю som предположения, спасибо за любую обратную связь!

Теги:
google-chrome
firefox

2 ответа

3
Лучший ответ

Хорошо, поэтому я много искал, чтобы добраться до файлов, довольно очевидно, как только я подумал об этом немного больше.

В новых версиях chrome пароли хранятся в базе данных sqlite, которая называется данными входа. Пароли шифруются, но могут быть дешифрованы (это было бы одной из проблем при создании приложения). Вы найдете файл в следующих местах.

Mac/Library/Поддержка приложений /Google/Chrome/Default

Win 7 C:\Users\\Appdata\Local\Google\Chrome\Пользовательские данные\По умолчанию

Таким же образом вы найдете пароли для Firefox. Информация для входа хранится в файлах key3.db и signons.sqlite. Эти файлы находятся в папке профиля.

1

Да, вы можете, вот пример из командной строки:

cp ~/.config/google-chrome/Default/Login\ Data db  && sqlite3 db 'select * from logins' && rm db

cp выполняется, чтобы заставить команду работать, даже если Chrome запущен и заблокировал базу данных, но она не нужна, если вы знаете, что это будет работать без хромирования.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню