Служба Android и активность AlertDialog

1

Я пытаюсь создать службу, которая работает в фоновом режиме, и всплывает диалоговое окно предупреждения, даже если вы не находитесь на экране приложения в настоящее время. Я использую диспетчер аварийной сигнализации. Моя проблема заключается в том, что при появлении активной активности диалогового окна предупреждения - активность приложения в качестве фона. Другими словами, я не хочу, чтобы диалоговое окно предупреждения меняло текущий фон, и после того, как пользователь нажимает "ОК", он вернется в одно и то же состояние, а не в мое приложение. Как я могу это сделать?

Теги:
android-alertdialog
android-layout
android-ui

1 ответ

3
Лучший ответ

Самый простой способ, вероятно, - позволить службе всплывать в новом действии. Либо вы делаете сам процесс похожим на диалог, добавив нужную тему в AndroidManifest.xml:

< activity android: name= ". DialogActivity" android: theme = "@android: style/Theme.Dialog" >

или вы делаете полностью прозрачную активность, которая показывает диалог при запуске.

  • 0
    Я думаю, вы меня не поняли. Я использую строку, которую вы написали, и мое диалоговое окно предупреждения об активности показывает. Но я хочу, чтобы фоном этой активности был текущий пользовательский вид. Например, если он находится в своем мобильном доме, я хочу, чтобы диалоговое окно появилось, и после того, как он нажмет «ОК», он вернется в свой мобильный дом.
  • 0
    Ах, прости! Как насчет добавления FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK к начальному намерению?
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню