C # RESTful Framework, не основанный на WCF

1

Я ищу С# RESTful framework (лучше всего с поддержкой json), который никак не основан на WCF. WCF требует, чтобы я создал резервирование пространства имен, и это то, что я бы хотел избежать (я уже пробовал Нэнси). Дело в том, что целевые ПК для моей службы - это старые компьютеры под управлением Windows XP, где отсутствуют инструменты регистрации (netsh не имеет контекста http). Может ли кто-нибудь предложить мне хорошее решение?

  • 4
    Я считаю ASP.NET MVC Web API хорошим кандидатом
Теги:
rest

1 ответ

1
Лучший ответ
  1. Взгляните сюда. это действительно только проблема, если у вас есть собственная служба WCF, работающая рядом с IIS. Кроме того, если вы работаете в IIS, вы только слушаете порт 80, или вы слушаете другой порт, тогда вы не заботитесь о регистрации URL. вы также можете перенаправить запрос от IIS на другой порт на том же компьютере.

    1. лично я действительно предпочитаю WCF ко всем другим и в настоящее время более популярным альтернативам, он дает вам максимальную гибкость, и хотя он имеет довольно значительную кривую обучения, как только вы "на вершине кривой", дает вам, на мой взгляд, лучший "Компоненты, разработанные/затраченные временем"

    2. Исключая WCF, я думаю, что ваше лучшее решение - это (как прокомментировал doan): ASP.Net Web Api в сочетании с этим (другим сайтом), который представляет собой проект с открытым исходным кодом, который microsoft в значительной степени принял, и его все показано здесь

голые ссылки:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms733768%28v=vs.110%29.aspx

http://www.asp.net/web-api

http://json.codeplex.com/

http://james.newtonking.com/json

http://www.asp.net/web-api/overview/formats-and-model-binding/json-and-xml-serialization

  • 0
    Да, я не запускаю службу внутри IIS. Я также предпочел бы WCF, однако, установка инструментов для регистрации бронирований на более чем 250 компьютерах (и в будущем даже больше) я нахожу немного расточительностью. Я уже использую JSON.NET, и я знаком с ним, так что это должно быть просто. Благодарю.
  • 0
    вам, вероятно, понадобится это: asp.net/web-api/overview/hosting-aspnet-web-api/… и вот снова owin.org , вы можете добиться почти того же самого с WCF ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню