Как вы можете программно определить, что BSOD в Windows только что произошел после перезагрузки?

0

Я не знаю, возможно ли это, но есть ли способ программно обнаружить, что BSOD только что произошло при перезагрузке сразу после BSOD?

BSOD может быть по какой-либо причине или по всем причинам, не имеет значения. Я знаю, что вы можете проверить файл дампа, но если пользователь отключит эту настройку, сбрасывание не будет произведено. Они также могут изменить путь, по которому они хотят, чтобы файлы дампа переходили на него, что делает его ненадежным для вас.

Любые и/или все версии Windows были бы хороши. Было бы неплохо, если бы я мог проверить то же самое на каждой ОС, но если он должен быть специфичным для ОС, я полагаю, что это было бы хорошо.

  • 0
    Обычно в Event Viewer есть запись с указанием этого факта. Вы могли бы искать это, но я ожидаю, что в зависимости от типа отказа, ваш пробег может варьироваться
  • 0
    Могу ли я получить доступ к Event Viewer программно из c ++ без .NET?
Показать ещё 8 комментариев
Теги:
bsod

1 ответ

1
Лучший ответ

Да, вы можете получить доступ к журналам событий из C++.

Служба EventLog зарегистрирует определенное событие 6008 после неожиданного отключения. Кроме того, вы увидите, что событие 6006 вошло в успешное завершение работы и 6009 и 6005 при запуске.

  • 0
    На самом деле, это не решает проблему. После более подробного изучения, это не достаточно точно для ТОЛЬКО BSOD. Хотя любое ненормальное отключение было бы полезно знать, что это не совсем то, что я ищу. Похоже, мне придется посмотреть реестр здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ CrashControl 1) Проверьте, есть ли у пользователя опция сохранения аварийного дампа 2) Посмотрите имя файла и / или временную метку аварийного дампа, чтобы определить, когда он был последним сохранил смысл в последний раз, когда это произошло.
  • 0
    Полагаться на EventLog шатко. Вся цель BSOD - поймать неожиданную фатальную ошибку. Система может перестать отвечать до того, как EventLog получит возможность обновиться
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню