Как я могу запустить независимое приложение express.js, используя сервер 2-го узла?

1

Я хочу настроить второй сервер node.js для запуска приложения express.js, которое является точной и независимой копией моих текущих файлов html (на стороне клиента) и js (серверной).

Причина в том, что я хочу развернуть мой текущий код в рабочей среде, которую может использовать команда, которая не будет закрыта, пока я работаю над своим текущим кодом в среде разработки.

Мое беспокойство заключается в том, что я добавил мой текущий сервер node.js к своему пути, и я не уверен, что при установке второго сервера node.js моя команда запускать второй сервер будет мешать серверу node.js, который я сохранил в моя переменная пути.

Вот несколько вещей, которые нужно знать, прежде чем я задаю свои вопросы:

  1. Я работаю над машиной с дистрибутивом Linux.
  2. Я использую маршрутизацию Express.js

Я использую инструкции для установки другого экземпляра node.js и express.js по адресу:

www.vultr.com/docs/installing-node-js-and-express

Мои вопросы таковы:

  1. Это так же просто, как установка узла и выражение в соответствии с инструкциями в ссылке выше в новый каталог и запуск с нового пути без сохранения его в моей переменной пути?
  2. Есть ли лучший и эффективный способ создания производственной среды и среды разработки, чтобы моя команда могла использовать приложение, которое я построил, не мешая моему текущему экземпляру узла, обеспечивая при этом 100% времени для приложения, развернутого на производстве?
  3. Как только создается экземпляр второго сервера, как мне сделать вызов с моего терминала, чтобы он не включал/выключал исходный сервер узла, который я запускал из моей переменной пути?
  4. Учитывая, что ссылка выше - это способ установки узла и выражения с нуля и в Ubuntu (я на CentOS - Gnome), есть ли лучшее "как", которое я должен использовать для завершения второго узла и экспресс-установки?
  5. При создании нового порта для прослушивания второго узла/экспресс-сервера я могу просто выбрать любое число с 4 цифрами или есть определенный набор чисел, который будет более эффективен для использования? Я уже использую порт: 3000 для моего первого экземпляра в моей среде разработки.

Благодарим вас за руководство.

  • 0
    Является ли ваша производственная среда тем же ПК, на котором вы разрабатываете свой код?
  • 0
    Да, это та же самая машина.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
express

1 ответ

2
Лучший ответ

Однако разработка и обслуживание с одного и того же ПК не является предпочтительным, если вам нужно, это то, что вы можете сделать.

Во-первых, нет необходимости устанавливать вторую копию узла на свой компьютер - вы можете запускать несколько процессов узла на одном компьютере без каких-либо проблем. Я предлагаю вам следующее:

  1. Если вы еще этого не сделали, передайте свой проект в репозиторий git
  2. Создайте отдельные ветки для разработки и производства, как показано здесь: http://nvie.com/posts/a-successful-git-branching-model/#the-main-branches
  3. Каждый раз, когда вы готовы опубликовать новый фрагмент кода, нажмите его на главную ветку
  4. Переместите все параметры конфигурации в файл конфигурации и создайте отдельный для dev/production, вы можете сделать это легко с помощью config пакета: https://www.npmjs.com/package/config
  5. Клонирование вашего репо в отдельную папку, которая всегда оставалась бы на главной (производственной) ветке
  6. Запустите сервер из этой папки - ваша команда сможет подключиться к нему
  7. Вся разработка будет выполнена в исходной папке. После того, как вы будете готовы, нажмите, чтобы выполнить мастер, и потяните за производственную папку.

Что касается номеров портов, вы можете использовать все, что выше 1024 и ниже 65535

  • 0
    Спасибо, Даниэль, плохо работаю над этим решением в течение дня, и если оно сработает, пометьте его как ответ. Я ценю помощь.
  • 0
    Делая это по-своему, я был бы прав, думая, что если я остановлю свой сервер узлов во время разработки, то это также остановит веб-сайт в работе ???
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню