Есть ли способ сделать макет каталога проекта ADT более гибким?

1

I задал этот вопрос в группе разработчиков android-разработчиков, но не получил никакого ответа, поэтому я решил попробовать здесь.

Плагин ADT eclipse, похоже, имеет довольно жесткую идею о том, как должен быть структурирован проект Android - за http://developer.android.com/guide/developing/eclipse-adt.html, ему нужно чтобы иметь файл AndroidManifest.xml на корневом уровне проекта, плюс res, assets, gen и src папки на верхнем уровне и т.д.

Мне интересно, возможно ли, чтобы плагин был немного более гибким с макетом, который он распознает. В частности, я использовал плагин сборки для (scala) simple-build-tool, который ожидает, что проекты будут проложены в более подобном Maven способе, например:

src/
  main/
    AndroidManifest.xml
    assets/
    res/
    scala/
    java/
  test/
    resources
       <files to include in test jar here>
    scala/
       <test Scala sources>
    java/
       <test Java sources>

(см. документы с простым построением инструментов).

Это макет, к которому я привык, из java-разработки на основе maven. Однако, когда я загружаю проект, подобный ADT, я получаю много жалоб на отсутствующий AndroidManifest.xml, отсутствующий каталог res и т.д. Все эти вещи присутствуют, они просто не там, где ожидает их ADT.

Мне не обязательно использовать ADT для создания моего проекта, но я бы хотел использовать его (и Eclipse) для редактирования. Может ли кто-нибудь сказать мне, возможно ли сделать его более гибким в каталогах, которые он использует, чтобы найти различные ресурсы, связанные с Android?

Кроме того, может ли кто-нибудь сказать мне, является ли плагин ADT открытым исходным кодом? Кажется, я никак не могу найти ссылку на его исходный код.

(В качестве примечания, я также пытался пререкаться sbt, чтобы просто делать то, что нравится ADT, и это возможно, но это кажется очень утомительным.)

Теги:
sbt
project-structure
adt

3 ответа

1

Насколько я могу судить, ADT требует этих имен папок, но есть обходной путь: вы можете создавать "связанные папки" в Eclipse. Они похожи на символические ссылки в Unix, но хранятся в файле Eclipse.project вместо файловой системы, поэтому они видны только для Eclipse.

Вы можете создать его, щелкнув правой кнопкой мыши в Eclipse корень проекта, а затем выбрав "Создать новую папку". Нажмите "Дополнительно" и выберите вариант создания связанной папки. Затем введите туда, к которому вы хотите привязать. Вы можете использовать PROJECT_LOC в начале, чтобы указать каталог проекта, поэтому для вашего примера вы должны ввести PROJECT_LOC/src/main/res в качестве папки для ссылки и использовать автоматически сгенерированное имя "res" для созданной папки.

1

Я не верю, что вы можете изменить структуру проекта Android, и ADT это понимает. Было бы "очень утомительно" сделать это даже с помощью строковых команд командной строки на основе Ant - вам придется создать собственную копию различных задач Android Ant, изменить их в соответствии с требованиями (и надеяться, что базовые инструменты построения позволяют то, что вы хотите), а затем поддерживать их навсегда перед обновлениями Android SDK.

Ваша структура фактически достаточно близка к ожиданию Android, если вы считаете main/ проектом Android. Если вы можете убедить sbt разрешить src/ вместо java/ там, и если sbt не будет жаловаться на результирующие bin/ и gen/, вы закончите с main/ после компиляции, вы можете заставить его работать.

1

Вот где вы можете найти источник ADT для r3 0.94, не удалось найти последнюю версию

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню