как использовать время в C ++

0

Я новичок в программировании, и я начал создавать игру в C++, где игрок исчезает с экрана (он умирает), когда рок бьет его.

Что я могу сделать, чтобы вернуть плеер на экран через 2 секунды?

У меня есть количество жизней (LifeNb) - функция, которая удаляет игрока с экрана (removePlayer) и функцию, которая добавляет плеер на экран (addPlayer). Как я могу это сделать?

int time = std::clock()/1000;
if(the rock hit) {
   number of lives --;
   remove player;
    if(time == 2)
      add   player;
}

Это что-то вроде этого?

  • 0
    Есть ли что-то еще, когда игрок мертв? Если нет, вы можете просто использовать sleep(2);
Теги:
time

3 ответа

1

Функция sleep() задерживается на указанное количество секунд перед продолжением выполнения. Кажется, это то, что вы ищете.

См. Здесь: http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/009604599/functions/sleep.html

1

Один из способов сделать это: когда ваш игрок умрет, сохраните текущее время (плюс две секунды) переменной. На каждой итерации цикла игрового события проверьте, превышает ли текущее время время или переменную в переменной. Если это так, восстановите плеер и установите значение переменной (очень большое значение, которое часы никогда не достигнут).

  • 0
    Я хочу использовать time.h, потому что я хочу немедленно поставить его на экран, на то же место, но через несколько секунд я буду уверен, что камень не будет в том же месте, чтобы снова ударить игрока
  • 0
    Иди и используй time.h тогда.
1
clock_t timer = clock();
if ((clock()/CLOCKS_PER_SEC)-(timer/CLOCKS_PER_SEC) >= 2)
    player.add();

Однако, если вы просто хотите подождать две секунды, вы также можете использовать функцию системной библиотеки sleep() течение двух секунд.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню