Как создать несколько бинарных проектов C ++ NetBeans?

0

В моем проекте C++ linux я хочу создать исполняемый файл демона, который вилки и исполняет фактический исполняемый файл. Я не мог найти средство в NetBeans IDE для создания нескольких основных файлов, которые компилируются в соответствующие исполняемые файлы. Нужна помощь в этом в NetBeans IDE.

Теги:
netbeans

1 ответ

1

Netbeans использует сгенерированные make файлы, которые не позволяют использовать несколько main() -functions. В качестве решения вы можете написать свой собственный make файл.

Однако вы можете использовать CMake с NetBeans (личная рекомендация). CMake позволяет вам скомпилировать несколько исполняемых/библиотек за один проход.

Некоторые преимущества (в зависимости от вашей проблемы):

  • Управление и компиляция нескольких проектов - каждая отдельная или все вместе
  • Не ограничиваясь Netbeans - CMake может генерировать project- или make файлы для различных IDE, возможно даже создание сборных
  • Чистое разделение фактического кода и сборки

NetBeans поддерживает CMake, поэтому он будет работать как обычно; вам просто нужно написать CMakeLists.txt (~ makefile) самостоятельно, но благодаря хорошей документации это не будет большой проблемой.

  • 0
    да, я видел команду cmake, указанную в настройках C / C ++. Теперь, как построить мой проект, используя cmake вместо make? Должен ли я просто изменить Makefile на интерпретируемый формат cmake?
  • 0
    Нет, лучше создать новый проект с существующими источниками . Там вы выбираете базовый каталог вашего проекта (= где находится основной CMakeLists.txt ) и продолжаете как обычно. Если все в порядке, NB запустит CMake и создаст ваш проект.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню