Передача больших объемов данных между веб-страницами

1

У меня есть страница, где пользователь вводит список (потенциально) тысяч строк, который затем приводит к странице, которая использует этот список. Я попытался просто использовать параметр запроса, чтобы передать строки на последнюю страницу, но, согласно qaru.site/questions/112/..., который превысит пределы длины URL-адресов нескольких браузеров, хотя он отлично работал на Chrome, Firefox и Safari, когда я его тестировал. Существуют ли альтернативы передаче массивного параметра запроса?

Примечание. Одной из альтернатив было бы перейти на одностраничное приложение, но я хотел бы избежать такой сложности, если это возможно.

  • 0
    Да, добавьте данные в поля <input type="hidden"> и опубликуйте данные. Другой вариант - использовать Javascript localStorage и читать данные на второй странице.
  • 0
    Зависит от того, использует ли серверный код эти данные или нет. Недостаточно известно о том, что вы в настоящее время делаете с ним
Показать ещё 3 комментария
Теги:
parameters
large-data

2 ответа

2
Лучший ответ

URL имеет ограничение длины, которое не стандартизировано. Это зависит от того, какой браузер и какая версия браузера вы используете. Вероятно, вы безопасны с примерно 2000 символами общей длины URL.

Если вы хотите этого избежать, вместо того, чтобы отправлять запрос GET на другую страницу, вы должны создать запрос POST, который не имеет ограничений.

Другой альтернативой является использование SPA, в котором вы фактически ничего не отправляете по HTTP и не отправляете данные в памяти.

0

Сохраните данные в localstorage или на каком-то клиентском db, таком как indexedDB, а затем извлеките его на другой странице.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню