Конфигурация кеша AppFabric и хосты

1

Документация MSDN, к сожалению, не ясна. Я хочу знать, что если я скажу 3 сервера в кластере кеша:

CacheServer1

CacheServer2

CacheServer3

Тогда почему мне нужно указывать каждый из этих серверов в моих приложениях web.config или app.config следующим образом:

<dataCacheClient>
  <hosts> 
       <host name="CacheServer1"  cachePort="22233"/>
       <host name="CacheServer2"  cachePort="22233"/>
       <host name="CacheServer3"  cachePort="22233"/>
  </hosts>
</dataCacheClient>

?

если есть leadhost (по-моему, по умолчанию каждый из них по умолчанию), то, конечно, будет ли это управлять/распространять данные по кластеру? Это означает, что если новый узел добавлен в кластер, то вам нужно добавить запись хоста в конфигурацию приложения, а не ведущий хост, способный просто распределять данные по всем узлам по своему усмотрению?

Я думал, что вы укажете только ведущие хосты в файле конфигурации, а затем этот ведущий узел будет распространять данные по кластеру.

я что-то упускаю?

Как проверить, распределяются ли данные по кластеру?

  • 0
    Кто-нибудь? Я уверен, что у людей это работает?
Теги:
distributed-cache
appfabric-cache

1 ответ

0

Концепция ведущих хостов существует только для управления кластером, а не для клиентских запросов. Обратите внимание, что концепция ведущих хостов существует только в том случае, если вы используете xml-конфигурацию для кэша приложений. если это sql, sql - единственная точка для управления кластерами. Существует минимальный кворум ведущих хостов, который необходим для запуска и запуска кластера. Для небольших кластеров ожидается, что для этого будет //+1 количество ведущих хостов. Объяснение управления кластером ведущего хоста /sql можно найти здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee790954(v=azure.10).aspx

Это отличается от управления запросами/сообщениями, отправленными клиентом.

  • 0
    Да, в самом деле. похоже, все работает сейчас, и я не совсем уверен, как мне это удалось. Я вижу работу дистрибутива так, как я и ожидал, и это изначально вызывало беспокойство и почему я указал все хосты в файле конфигурации для приложения.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню