Google Chrome: переопределить геолокацию через консоль

1

Так что немного фона для моего вопроса; Я пишу простое веб-приложение с инструкциями по использованию с помощью API-интерфейсов Google Maps, который предоставляет мне путь LatLng вместе с текстовыми инструкциями.

Чтобы проверить это приложение (без движения в автомобиле), мне нужно смоделировать путь геолокации. Google Chrome поддерживает переопределение данных геолокации через настройки разработчика датчиков, которые отлично работают с одной координатой в то время.

Поэтому мой вопрос: возможно ли установить данные браузера navigator.geolocation через консоль (т.е. javascript api), вместо этого вручную обновив значение в меню настроек датчиков?

Я знаю, что в этом случае я мог бы просто использовать другой источник ввода, чем данные геолокации браузера, и использовать статический массив LatLng или переопределить браузер navigator.geolocation.getCurrentPosition, но я подумал, что было бы более сложно переопределить датчики вместо этого,

Заранее спасибо.

Теги:
google-chrome-devtools
google-maps-api-3
geolocation
google-chrome

1 ответ

3
Лучший ответ

Один из способов - переопределить функцию navigator.geolocation.getCurrentPosition с помощью собственной пользовательской функции. Внутри пользовательской функции вы можете настроить значение широты и долготы.

var customPosition = {};
customPosition.coords = {};
customPosition.coords.latitude = 41.89;
customPosition.coords.longitude = 2.89;

navigator.geolocation.getCurrentPosition = function(success, error){
    success(customPosition);

};

function success(position) {
    var latitude  = position.coords.latitude;
    var longitude = position.coords.longitude;

    console.log("latitude: " + latitude);
    console.log("longitude: " + longitude);
  }

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню