Работают ли теги HTML5 в IE7?

0

Можете ли вы любезно объяснить, работает ли в тегах IE7 HTML5 тег. Я здесь, чтобы знать, что элементы структуры HTML отлично работают или нет?

Просьба помочь

Теги:
internet-explorer-7

1 ответ

2

Большинство тегов HTML5 работают в IE 7. Некоторые теги, добавленные в HTML5, не распознаются IE 7, а это означает, что IE 7 обрабатывает и отображает содержимое между тегами, но игнорирует теги (по умолчанию).

Для новых элементов структуры, таких как nav и header, это означает, что IE 7 отображает их содержимое как есть, не гарантируя, что они отображаются как блоки (что является единственным реальным эффектом при рендеринге или функциональности поддерживающих браузеров). Но вы можете не видеть отсутствие поддержки, если элементы используются, например, в <div><nav>...</nav></div>', since div' отображается как блок.

Проблема с IE 7 (и друзьями) в отношении новых элементов структуры заключается в том, что они не распознают их как элементы стиля. Это особый случай явления, который обычно не относится к неизвестному элементу как к стилю. Поэтому, если вы установите, скажем, nav { background: yellow } в CSS, это не будет иметь никакого эффекта.

Что касается обходных путей этой проблемы, см. Раздел Как использовать HTML5 в IE 7? , но основная идея проста: если вы скажете, например, document.createElement('nav') в JavaScript (перед любым кодом CSS, который пытается стилизовать nav), IE 7 начинает распознавать nav как стиль. Существуют различные библиотеки и другие инструменты, которые включают код для этого для разных элементов.

Функциональность новых элементов HTML5 (например, элемент canvas или элемент <input type=date>) - это другое дело. Некоторые функциональные возможности могут быть достигнуты с использованием различных полиполков, но это действительно ломается до многих разных вопросов (многие из которых можно найти в SO с полезными ответами).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню