Сервисы Android

1

У меня вопрос. Я разрабатываю приложение для Android. На самом деле, у меня есть поток в фоновом режиме, который делает запрос к внешнему API для получения данных, когда пользователи щелкают в разных частях приложения. Я сомневаюсь, что если этот "поток" был бы лучше, если бы я реализовал его как службу вместо класса Runnable.

Спасибо

Теги:
service

3 ответа

3
Лучший ответ

Точкой службы является то, что она может работать, пока ваше приложение не является резидентным. Если вы хотите, чтобы служба запускалась, пока ваше приложение открыто, поток - это, вероятно, лучший способ сделать это.

  • 0
    отлично, так что я продолжаю использовать тему. Спасибо
1

Как я узнал несколько дней назад, использование AsyncTasks является предпочтительным, безболезненным способом в android для выполнения фоновых задач. Посмотрите здесь, чтобы получить хороший учебник.

http://android-developers.blogspot.com/2009/05/painless-threading.html

до свидания

0

Если ваша информация может быть использована любым другим приложением, вы можете использовать услугу или, как ее называют в Android, поставщик контента. Таким образом, вы предоставляете информацию всем приложениям на телефоне. Это отличный способ побудить других разработчиков создавать свои приложения с информацией, которую вы предоставили. Это просто то, что вы должны рассмотреть, если это что-то строго связано с вашим приложением, вы можете продолжить поток, как сказал CaseyB.

  • 0
    хорошо, я иду с веткой. Поставщик контента, я думаю, не является необходимым для моего ap. Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню