Тег рендеринга PHP

0

В настоящее время я задаю себе вопрос о тегах <?php?>

Некоторые люди используют их так:

<?php 
    $value = "2";
    echo "test".$value."tested";
?>

И некоторые люди делают это так:

<?php $value = 2; ?>
test<?php echo $value ?>tested

Есть ли какая-то большая разница, на которую я еще не наткнулся?

Я провел некоторые тесты производительности, и наибольшая разница составляла 17% (что может быть нормальным колебанием)

  • 0
    Ваш второй пример даже не действителен.
  • 0
    Все дело в разделении кода и чтении кода, никак не связанном с производительностью.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
performance

2 ответа

1
Лучший ответ

С точки зрения производительности: не пытайтесь улучшить производительность с такими сумками. Если вы используете короткие теги или нет, если вы делаете вывод в блоке PHP или используете несколько, если вы используете одно пространство более или менее: это не имеет значения. Вы сохраните или не сохраните несколько мс, но более важно подумать о недостатках.

Реальная сделка заключается в повышении эффективности, когда она выгодна. Это в большинстве случаев:

  • неэффективное взаимодействие с базами данных
  • ненужные итерации
  • несуществующие концепции кэширования
  • неверно настроенные веб-серверы

Сообщается, что PHP-сообщество немного улучшило ожидаемые улучшения производительности в последнее время и задает такие вопросы, как: "Могу ли я использовать пространство здесь (OMG PERFORMANCE)?" или "Это убийца производительности для создания множества объектов?" - Ладно, первый немного преувеличен, но я видел второй раз пару раз.


В вашем примере оба сценария производят один и тот же вывод, и я просто хотел бы, чтобы этот пример предпочитал первый, потому что он просто читаем. Например, если вы обрабатываете шаблоны, где вам иногда приходится подставлять небольшие фрагменты PHP в большом количестве HTML, предпочтительным будет два метода.


Как правило, каждый должен заботиться о своем коде и его читаемости, а затем об оптимизации и производительности. Вы никогда не должны торговать производительностью для чтения/качества кода (к счастью, в большинстве случаев эти два идут рука об руку), особенно в неулокальных случаях, таких как более короткие синтаксисы.

  • 0
    Я не о каждом крошечном представлении о производительности. Я работаю с php уже несколько лет и в целом знаю, какие пункты кода имеют значение в основном. Мне было просто любопытно об этом теге. У некоторых из моих друзей была БОЛЬШАЯ дискуссия об этом, и я хотел знать, что за этим стоит, поэтому я просто спросил
  • 0
    Это не обижает тебя. В самом деле. Я хотел бы поделиться несколькими мыслями о производительности на случай, если кто-то наткнется на
Показать ещё 1 комментарий
2

Роль тегов PHP <?php и ?> Заключается в том, чтобы указать PHP, какой из кода он должен анализировать. Это полезно, потому что тогда вы можете смешивать HTML и PHP, как вы уже обнаружили.

Также существует дополнительный открытый тег: <?=, Этот тег является ярлыком для <?php echo и полезен в вашем примере, где все, что вы делаете, выводит значение из переменной. Он использует те же закрывающие теги: ?>

Есть интересная тема о тегах PHP и производительности для вас, прямо здесь: Теги открытия и закрытия и производительность?

Подробнее о тегах PHP на php.net: http://php.net/manual/en/language.basic-syntax.phptags.php

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню