суб-контент с полным URL?

0

Когда вы просматриваете facebook или youtube, вы заметите, что когда вы нажимаете на ссылку, кажется, что страница не заполнялась повторно или обновлялась на новую страницу. Заголовок или боковая панель есть. Но URL-адрес в адресной строке браузера выглядит как прямой путь к этой странице. На YouTube вы можете увидеть красную панель загрузки в самой верхней части страницы при загрузке новой страницы.

Я пытался сделать страницу ajax раньше, и URL-адрес будет выглядеть примерно так: www.mydomain.com/#/content/subcontent/. Итак, как я могу сделать это, как facebook или youtube? Использует ли он HTML5 или что-то еще? Любое предложение, как это сделать?

Благодарю. Надеюсь, вы поймете, что я пытаюсь объяснить здесь.

  • 0
    Посмотрите на history.js
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

То, что используют эти сайты, - это HTML5 api, называемый " История", который позволяет обновлять текущий URL-адрес страницы и содержимое сайта без полной переадресации. Я хочу, чтобы вы прочитали эту статью http://diveintohtml5.info/history.html и просмотрите этот файл polyfill https://github.com/browserstate/history.js/ для управления URI при загрузке других сегментов страницы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню