повторно использовать кэшированные весенние контексты для создания большего контекста

1

У меня разные весенние тесты. некоторые из них используют только диспетчер сущностей и репозитории, но некоторые используют также другие бобы и менеджер сущностей и репозитории. могу ли я повторно использовать контекст, построенный для тестов db, и построить только недостающую часть большего контекста? и, следовательно, снова избежать дорогостоящей сборки диспетчера сущностей

Теги:
spring
testing
spring-test

1 ответ

3
Лучший ответ

Да, это возможно благодаря умной иерархической структуре для ваших контекстов. Бобы в любом конкретном контексте могут видеть компоненты в том же контексте, что и бобы в родительских контекстах.

Возможно, вы не сможете развернуть свое производственное приложение с использованием такой иерархии, но создание такой иерархии в тестах позволит вам избежать повышения производительности загрузки JPA EntityManager.

В принципе, вы будете использовать аннотацию @ContextHierarchy в иерархии тестового класса, где контекст, загруженный для (потенциально abstract) родительского тестового класса, определяет компонент для EntityManager.

Взгляните на раздел " Иерархии контекста " главы "Тестирование" в справочном руководстве Spring Framework.

С Уважением,

Сэм (автор Spring TestContext Framework)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню