Используйте Чжу Раманан код в веб-приложении

0

Я должен использовать алгоритм обнаружения глазных глаз Чжу Раманан в веб-приложении. Они предоставили код в Matlab, а основные вычисления выполнены в C++. Поскольку я новичок в обработке изображений и Matlab, я не могу понять, как продолжить работу с моим веб-приложением.

Я обнаружил, что код Matlab можно портировать на C++ с помощью функции кодера. Поэтому я попытался использовать функцию кодера в Matlab, которая открыла меню "Построение", в котором я выбрал исполняемый файл C/C++. Но сборка застревает, когда код загружает файл.mat. Он дает следующую ошибку:

 Function 'load' implicitly resolved in the MATLAB workspace. Implicit evaluation
 in MATLAB is not supported. Please declare this function extrinsic using
 coder.extrinsic('load'), or call it using feval.

Но как coder.extrinsic, так и feval не совместимы с C++.

Я также читал о возможности выполнения файла matlab из php, но это был бы очень медленный процесс (пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь).

Кто-нибудь может спросить, не ошибаюсь ли я и/или как я должен действовать.

Теги:
face-detection
porting

1 ответ

1
Лучший ответ

В коде Чжу и Раманана используется научная модель для обнаружения лиц и опорных точек на них. Ученые параметры хранятся в двоичном файле формата mat используемом Matlab. Похоже, что кодер не может load команду load которая читает этот файл.

Чтобы исправить это, я боюсь, вам придется немного разобраться с вашими руками. Вам нужно будет заменить файл mat другим форматом и соответствующим образом изменить код.
Прочтите файл mat в Matlab, используя load и преобразуйте его в другой формат по вашему выбору. Измените код, чтобы прочитать новый файл, используя более основные команды (например, fopen, fread и the liking), затем используйте кодер для переноса измененного кода.

  • 0
    спасибо за быстрый ответ .. я использовал load('face_p146_small.mat'); dlmwrite('face_p146_small.csv',load('face_p146_small.mat')); чтобы записать его в CSV-файл, но он дает мне ошибку, как указано в ссылке . Честно говоря, я не смог разобраться в этом. Пробовал и другие методы, но я не могу их использовать, так как у меня нет опыта работы с Matlab. Пожалуйста помоги.
  • 0
    @ShivangDoshi, пожалуйста, посмотрите на содержимое файла mat, который вы пытаетесь сохранить. Это не просто набор цифр. Они расположены по компонентам и частям. Это довольно сложная база данных для хранения модели. Вы должны будете сделать более осторожную работу, преобразовывая это. Я бы порекомендовал вам использовать какой-то двоичный формат, чтобы размер файла не увеличился.
Показать ещё 7 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню