Репозиторий Lint & Prettier без массовых конфликтов слияния

1

Недавно я обновил нашу базу кода до ES6. Следуя этому, я улучшаю правила linter и работаю над тем, чтобы иметь стандартный набор в базе кода. Мой план состоял в том, чтобы зафиксировать начальную ветвь, в которой у них была только эскинтная и более красивая настройка. Затем непосредственно следуйте за фиксацией другой ветки с eslint --fix и более красивым запуском на ней. (У нас все в порядке, что это закончит тем, что повлечет за собой множество ошибок). Одним из основных изменений в этом переходе является переход от 4 пробелов (и вкладок во многих местах) до двух пространств в целом по проекту.

План состоял в том, что любые существующие ветки могли бы вытащить фиксацию, в которой были более красивые инструменты. Они могли бы работать красивее /eslint на их прогресс функции, а затем должны быть в состоянии объединиться.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что после этого в тестовом прогоне каждое изменение, существующее в ветки признака, возникает как конфликт слияния. В большинстве случаев конфликт слияния ни с чем не происходит.

Эта проблема влияет только на ветки, которые существуют и в настоящее время работают, это не влияет на какие-либо ветки, которые будут созданы после того, как была взята линтировка.

Я пробовал делать diff/merge с разными алгоритмами. Разница выглядит нормально, но тогда слияние все еще встречается с конфликтами.

Есть ли у кого-нибудь опыт в преобразовании своего существующего проекта в новый отступ, например, или что-то вроде prettier/eslint --fix?

  • 0
    Вы нашли решение этой проблемы? Мы сталкиваемся с такими же проблемами в нашей кодовой базе. Спасибо!
Теги:
merge
github
eslint
prettier

1 ответ

0

Я наткнулся на это, ища ответ на тот же вопрос. Я решил поделиться своим плановым подходом:

Работайте с командой, чтобы свести все ветки в одно и то же время назад к мастеру, который можно объединить. Как только все ветки будут объединены (или приняты к обрезке), выполните листинг. Каждый вытаскивает линированную версию и может снова расходиться в своих ветких.

Мне бы очень хотелось, чтобы в Git был встроен дельта Delta, но до этого мы должны быть немного креативными.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню