Android: AutoCompleteTextView Поиск в другом поле, чем в текстовом представлении

1

Кто-нибудь знает, может ли адаптер для AutoCompleteTextView искать в другом поле, а затем, что он возвращает в текстовое представление, которое нужно вставить?

Например, у меня есть строка, содержащая номер телефона, адрес и имя. Это полезно для поиска, потому что я могу ввести любое из этих значений, чтобы получить то, что хочу, но я хочу, чтобы полное имя было возвращено обратно в TextView для отображения?

Возможно ли это, или адаптер должен использовать одно и то же значение для поиска и возврата в AutoCompleteTextView?

Надеюсь, это имеет смысл, спасибо за чтение, Тони

Теги:
adapter
autocompletetextview

2 ответа

4
Лучший ответ

Для чего это стоит: я думаю, что другим, возможно, более чистым вариантом было бы установить OnItemClickListener в AutoCompleteTextView. В обратном вызове вы можете вызвать setText в AutoCompleteTextView, передав любую строку, которую вы хотите отобразить в представлении.

Это дает вам преимущество в том, что обратный вызов указывает, какой элемент был выбран (например, строка в списке результатов курсора.) В противном случае мне кажется, что вам нужно выполнить какой-либо поиск, чтобы найти информацию, связанную с с строкой, которая передается в replaceText.

1

Это было намного проще, чем я думал.

Все, что вам нужно сделать, это подкласс либо AutoCompleteTextView, либо MultiAutoCompleteTextView и переопределить метод replaceText.

  • 0
    Я думаю, что может быть лучший путь, используя OnItemClickListener . Смотрите мой ответ ниже.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню