Определить EXIF Ориентация изображения в JavaScript

0

В моем мобильном веб-приложении мне нужно изучить тег ориентации EXIF файла изображения, выбранного с помощью элемента ввода type = file control, и это необходимо сделать на стороне клиента в javascript, прежде чем выбранный файл изображения будет загружен на сервер.

Я видел несколько потоков, похожих на это, но большинство из них говорит, что использует библиотеку binaryajax.js для доступа к данным EXIF из файлового объекта. К сожалению, просто включение binaryajax.js в мой проект вызывает ошибку Access Denied в jQuery 1.7.1, и я не знаю, почему это происходит. Эта ошибка не позволяет мне использовать эту библиотеку jquery. Поэтому я ищу решение, которое не использует эту библиотеку. Другая библиотека, которую я пытался использовать, это jquery.exif.js, и я также получаю сообщение об отказе в доступе, пытающемся его использовать.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

После долгих испытаний я отслеживал причину ошибки, используя binaryajax.js, на две ссылки на моей домашней странице (которая не является той страницей, где я включаю плагин jquery) в формате:

<a onclick="$('#home-form-login').submit();"></a>

Включение этих обработчиков событий щелчка в ссылках вызывает отказ в доступе, пытающийся использовать плагин. Поскольку ссылки находятся на моей домашней странице, они также включены в каждую другую страницу, которую я посещаю, если это имеет смысл.

Как мне обойти это?

  • 0
    Ошибка «Отказано в доступе» не имеет никакого отношения к самим библиотекам, вы просто не можете вызвать AJAX при локальном тестировании. Попробуйте протестировать свой код на локальном хосте или веб-сервере.
  • 0
    Я не согласен с этим. Я могу и позвонил AJAX при локальном тестировании. Кроме того, у меня никогда не было, чтобы библиотека jquery выдавала мне такую ошибку, так что я думаю, что что-то в этой конкретной библиотеке (binaryajax.js) несовместимо с jquery 1.7.1. Тем не менее, я постараюсь протестировать мой код на localhost или веб-сервере, как вы предлагаете.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
exif

1 ответ

0

Недавно я просмотрел эту библиотеку для обработки изображений в JavaScript. Он может считывать данные EXIF изображения, включая ориентацию. Стоит посмотреть

https://github.com/blueimp/JavaScript-Load-Image

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню