Сборка проекта C ++ с файлами отладки

0

У меня есть решение Visual Studio в C++, содержащее 27 проектов с известным порядком сборки и всего остального, я могу успешно построить цельное решение, и все работает нормально. Как вы знаете, после создания каждого проекта некоторые файлы будут создаваться в "Debug" (или " релиз "), и я получаю доступ к ним для каждого проекта, 26 проектов этого решения не требуют изменений, я просто хочу изменить один проект. Поэтому мне просто интересно, могу ли я использовать созданные файлы отладки всех 26 других проектов и строить мое решение снова в Visual Studio или любой другой среде IDE? огромное спасибо

  • 0
    Что именно за вопрос, я все в замешательстве, вы хотите знать, если вы можете повторно использовать скомпилированные файлы lib или ...?
  • 0
    Visual Studio достаточно умен, чтобы создавать только то, что нужно построить. Если вы изменяете общий заголовок, включенный в несколько проектов, вы увидите, что все они будут перестраиваться каждый раз - в противном случае он должен создавать только проект, содержащий измененный исходный код. файл (ы)
Теги:
visual-studio-2012

2 ответа

1
Лучший ответ

"Отладочные файлы" визуальных студий являются *.pdb файлами и являются проприетарным MS-форматом и поэтому не могут использоваться в других IDE: Какова структура файла PDB?

Промежуточные файлы VS '*.obj' генерируются для каждой единицы перевода, но преобразование в другой компилятор не выполняется простым способом: есть ли инструмент, который может преобразовать объектный файл Visual Studio в формат GCC?

Если у вас уже есть решение VS, вы можете вносить изменения в проект, который хотите изменить, и VS гарантирует, что каждый проект, который нуждается в изменении, будет перекомпилирован и связан, если вы построите решение. Если вы хотите сэкономить время, вы можете сказать VS компилировать проект, над которым вы работаете, вместо всего решения. Вы можете остаться с VS, если это сработает для вас.

Добавление поддержки для другой системы сборки или IDE должно выполняться опытным разработчиком, который знаком с этими проектами.

  • 0
    Большое спасибо за ваш ответ, конечно, я хочу использовать тот же компилятор "Visual C ++", так что я не беспокоюсь о преобразовании, о котором вы говорили, и у меня есть решение VS, и я знаю, что VS не перестраивает все решения, но у меня есть использовать мой проект, как я уже сказал, есть ли способ представить эти файлы отладки (PDB и OBJ) как внешние зависимости или как?
  • 0
    Я думаю, что вы хотите, чтобы ссылки на эти проекты. Это можно сделать с помощью свойств проекта. Если вам повезет, вы можете сгенерировать новое решение и импортировать только тот проект, который хотите изменить. Если это не сработает, вы должны установить пути к каталогам библиотеки / включения и имена файлов * .lib, которые вы хотите связать в конфигурациях проекта, см .: en.wikibooks.org/wiki/C%2B%2B_Programming/Compiler / Linker / ...
Показать ещё 1 комментарий
0

Теоретически Visual Studio увидит, что изменилось (в решении), и просто говоря, что build должна просто строить то, что изменилось (и его зависимости).
Помните, что если вы используете библиотеки и exes из одного компилятора с другими, вам почти наверняка придется использовать ту же версию Visual Studio, поскольку, например, реализация stl будет меняться между версиями. Более того, если вы используете другой компилятор, то почти наверняка произойдет ужасно неправильно.

Если вы используете другую IDE и указываете ее на один и тот же компилятор, все должно быть в порядке.

редактировать
Если под "другой IDE" вы подразумеваете другой экземпляр той же IDE, то есть вы хотите открыть другое решение, но используйте это как "библиотеку", которая прекрасна. Вам не нужны файлы .obj - они являются частью процесса сборки. Это финальные файлы .lib или .dll которые вам нужны, вместе с .pdb файлами, если вы хотите использовать отладочные символы.

  • 0
    конечно, я хочу использовать тот же компилятор (Visual C ++), вы знаете, например, что я хочу иметь проект в другой IDE и добавить 1 проект (тот, который должен быть изменен) в качестве исходного проекта и каким-то образом (это мой вопрос, который я не задаю) не знаете как?) прикрепите к нему файлы отладки - из 26 других проектов, которые я описал, - и получите те же результаты, что и VS, с этим огромным решением, содержащим 27 проектов.
  • 0
    Вы на самом деле пытаетесь создать какую-то библиотеку для использования в других проектах (а не в других IDE)?
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню