Entity Framework 6 Переключение между поставщиками БД

1

Я знаю в прошлых версиях EF, чтобы поддержать MySql и SQL Server, вам нужно было написать собственный ssdl. Теперь с EF 6 SSDL встроен в edmx. Значит ли это, что все, что мне нужно сделать, это добавить еще один тег "Schema" для нового провайдера в моем edmx?

Обновить

Поэтому я попробовал добавить еще один узел "schema" в мой ssdl с надеждой, что на основе строки подключения EF будет знать, какую схему использовать. Это не сработало. Самое лучшее, что я могу сделать до сих пор, - это прокомментировать тег "Schema" в моем edmx для поставщика базы данных, который я не использую... не отличное решение, но я чувствую, что это шаг в правильном направлении. по-прежнему не могут изменить поставщиков db на лету...

Поэтому в основном, если я собираюсь использовать MySql, я бы прокомментировал все, кроме тега "schema" MySql, и обновил строку подключения в моей конфигурации приложения, чтобы указать на MySql db.

  • 0
    Вы пробовали это? Это сработало?
  • 0
    Я надеялся, что кто-то попробовал это прежде, чем я попытался это. На следующей неделе я начну эту функцию, поэтому я обновлю этот пост, когда закончу.
Теги:
entity-framework
edmx

1 ответ

1
Лучший ответ

Хорошо, поэтому я понял это. Оказывается, все, что вам нужно сделать, это определить новый SSDL. Я следовал этому руководству, и он работал хорошо. Я закончил использование VistaDB и SQL Server. Просто убедитесь, что ваши типы данных совпадают, если вы используете MySql

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню