плагин проверки формы jquery с использованием селектора, а не формы

0

Мне пришлось реорганизовать веб-страницу, когда я добавил форму загрузки изображения, вложенную в основную форму, поскольку это невозможно. Внешняя форма была преобразована в элементы с классом "item" и onClick кнопки отправки I, сериализовавшей их с помощью селектора

form = $(".item").serialize();

Однако теперь я снова рефакторинг, чтобы использовать плагин проверки правильности jquery, и мне интересно, смогу ли я использовать этот селектор, а не сама форма (которая там больше).

Я думал о чем-то вроде:

$(".item").validate(
{
   rules: {
         summary: {
              validateSummary: true
         }
    ..........etc etc

это, похоже, не работает, но теория заключалась в том, что я бы сериализовал соответствующие элементы ".item", а затем применил выборочную проверку к элементам в этом списке, которые соответствуют имени (таким же образом я предположил, что сериализация формы будет работать).

Я видел параметр classRules, который поставляется с плагином validate, однако он выглядит как эта группа выборочных проверок по классам, на самом деле я хочу сделать "нормальную" проверку формы только для этого, я использую селектор вместо #form.

Теги:
jquery-validate
jquery-forms-plugin

2 ответа

1
Лучший ответ

Я, честно говоря, не могу следовать рассуждениям за все ваши манипуляции с DOM, но в этом случае мне это не нужно.

Чтобы использовать плагин jQuery Validate, ваши элементы ввода должны быть внутри набора тегов form. Для этого требования нет обходного пути.

  • 0
    спасибо вот что мне нужно было знать
0

Один из способов проверки полей, которые должны быть вне формы (по какой-либо причине - иногда это хорошая причина, а иногда и нет), - это использовать скрытое поле, которое находится в вашей форме, даже если реальное поле заинтересованы вне формы.

Перед проверкой установите значение скрытого поля в значение элемента вне формы. Затем вызовите плагин проверки в форме (как сказал Спарки, вы должны называть его в форме), который будет проверять скрытое поле, если у вас есть этот параметр игнорирования:

$('#myform').validate({
        ignore: [],
        // any other options and/or rules
    });

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню