Создавайте приложения для Android в Eclipse, используя общую библиотеку

1

Можно ли создавать java-библиотеки, которые приложения могут использовать совместно?

Мне совершенно ясно, как создать проект библиотеки и как ее использовать, а также поделиться несколькими другими проектами, скомпилировать каждый проект в разные приложения. Но в этом случае библиотека объединяется в каждое приложение.

Я хочу создать библиотеку, скомпилировать ее, установить в устройство (или эмулятор) и несколько приложений, вызывающих эту библиотеку.

И когда нужно что-то изменить, приложения используют обломок в этой библиотеке, я просто перерабатываю библиотеку, повторно компилирую ее, заменяю ее на устройстве (или эмуляторе), а приложения используют новую библиотеку, все приложения используют новые функции.

Возможно ли это?

Я googled это, но я не мог найти решение.

Я использую Win + Eclipse, я не могу использовать собственный код (поскольку я знаю только Java).

Спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ: Благодарим вас за ваши предложения, я знаю об использовании служб и действий, запущенных явно для обмена функциональными возможностями. Я спросил о библиотеках, потому что я изучаю возможности. Если нет возможности использовать общую библиотеку, какова цель использования-library... в манифесте приложения?

Спасибо

  • 0
    Это помогает? stackoverflow.com/a/10411103/1369620 Это касается Eclipse и совместного использования кода Java между Android и обычными проектами Java. Это создает тесты, которые сложны.
Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Скорее всего, вам нужна служба в качестве библиотеки. Вы рассматривали эту возможность? Вы можете создать его как отдельное приложение, определить интерфейс для своей службы и использовать его в других приложениях. Так как интерфейс не изменяется, это не повлияет на другие приложения, зависящие от этой службы.

1

Модель Android устанавливает каждое приложение как отдельный пользователь (UID) на устройстве, и пользователи не имеют доступа к файлам других приложений/пользователей. Поэтому вы не можете делиться библиотеками как таковыми.

Как предложил Юрий, вам может понадобиться служба или действие, которое может быть вызвано из нескольких приложений.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню