Вопрос макета - как начать действие, не перемещая определенные элементы интерфейса?

1

Я пытаюсь реализовать панель кнопок вкладок и панель навигации в приложении для Android. Проблема в том, что я бы хотел, чтобы элементы навигации сохранялись. При запуске дочерней активности перемещается панель навигации.

Как я могу сделать эти два элемента "не подвижными"?

  • 0
    Что вы подразумеваете под the search bar moves можете ли вы проиллюстрировать это картинкой?
  • 0
    извините, поиск был опечаткой -> тем не менее, когда действие начинается, оно приходит с анимацией (как и все действие) и занимает весь экран. Я хотел бы сделать два постоянных элемента пользовательского интерфейса.
Теги:
layout

1 ответ

0
Лучший ответ

Добавить панель кнопок и панель навигации ко всем вашим действиям и поделиться им через статические поля. Не забудьте инициализировать столбцы при запуске дочерней активности и обновлении родительских баров при завершении дочерней активности (либо через onResume, либо в результате startActivityForResult).

Невозможно обмениваться экземплярами элементов пользовательского интерфейса между действиями, так как действия (по дизайну) независимы друг от друга.

Приложение не может контролировать, как вводится новая активность. - он может скользить, увеличиваться или просто отображаться, если пользователь отключает анимацию в настройках устройства, UPDATE: он выглядит так API уровня 5 есть способы переопределить это, см. Переход активности в Android. Но если вам действительно нужно держать бары на месте, используйте единую активность и замените основной контент на понравившуюся анимацию.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню